Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Новости

Атоммаш: портфель заказов по итогам 2016 года вырастет до 57 миллиардов рублей

Об этом сообщил генеральный директор «Росатома» Сергей Кириенко 16 сентября по итогам осмотра предприятия в рамках рабочей поездки в Волгодонск вместе с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

По словам главы Госкорпорации, значительную часть машиностроительных мощностей Росатома сегодня планируется сконцентрировать в Волгодонске, чтобы производить большую часть оборудования ядерной паропроизводящей установки именно на Атоммаше. Также на предприятии будет развиваться производство оборудования, не связанного с атомной энергетикой. «Росатом в настоящее время отвечает за сооружение новых ветропарков в России. На Атоммаше мы планируем локализовать производство элементов ветрогенерирующих установок», - отметил Сергей Кириенко.

Оценивая текущую работу предприятия, глава Росатома отметил большой прогресс в его развитии, загрузке производства и производительности труда. «Когда 9 лет назад впервые приезжал на Атоммаш, зрелище было довольно трагичное: полупустые полутемные корпуса и где-то в углах трудились немногочисленные работники. Как только Атоммаш вошел в атомную отрасль, он стартовал с 1,6 млрд. рублей выручки. В этом году выручка будет уже на уровне 7 млрд. рублей и объем контрактации на ближайшие годы - 57 млрд. рублей», - сказал Кириенко.


26 сентября 2016 15:28 | 0 | 755 | Подробнее...


Единороссы Волгодонска приняли участие в Кроссе нации

Ежегодно все больше и больше горожан выходят на старт, чтобы принять участие в традиционном забеге «Кросс наций», посвященном Всероссийскому дню бега. Представители местного отделения партии «Единая Россия», общественных организаций,  жители разных возрастов собрались утром 24 сентября у заправочной станции «ТНК» на улице Прибрежная, чтобы принять участие в пробеге. В этом году  в соревнованиях приняли участие более двух тысяч волгодонцев, среди них учащиеся школ и студенты средних и высших учебных заведений, представители трудовых коллективов, депутаты, активы микрорайонов, участники групп здоровья, пенсионеры. Участников разделили на четыре группы. Они преодолевали дистанцию в 2000 метров.

 На финише всем участникам забега были вручены сертификаты "Преодолей себя" с девизом "Постоянно побеждает тот, кто постоянно побеждает себя".


26 сентября 2016 14:07 | 0 | 735 | Подробнее...


При поддержке партии «Единая Россия» реализован социально – значимый проект на территории сквера «Дружба»

На днях состоялось открытие детской площадки с антитравматическим покрытием  и спортивной площадки с антивандальными тренажёрами  в сквере «Дружба». Этот проект реализован президентом Волгодонского фонда поддержки гражданских инициатив, руководителем исполнительного комитета партии «Единая Россия» Оксаной Беловой. Более 1 млн. рублей было заложено в строительство детских площадок.  В открытие приняли участие представители местного отделения Партии «Единая Россия»: глава администрации Волгодонска Андрей Иванов, заместитель главы  по экономике и финансам Максим Плоцкер, заместитель главы  по строительству Юрий Забазнов.

Они поздравили  присутствующих с открытием площадок   и поблагодарили всех за проделанную работу.  На детской площадке расположились игровые и развивающие зоны для детей разного возраста – горки, шведские стенки, турники, лабиринты и многое другое, позволяющее ребятам весело проводить время. Площадка оснащена высокопрочным искусственным покрытием, так что дождь не станет помехой для игр.


26 сентября 2016 14:00 | 0 | 737 | Подробнее...


Еще одна многофункциональная спортивная площадка открылась в Волгодонске

Открытие многофункциональной спортивной площадки состоялось  в ГБОУ РО «Волгодонская школа-интернат». Она была построена благодаря финансовой поддержке компании «Газпром»  под руководством члена Партии «Единая Россия» Михаила Голохвастова в рамках реализации социального проекта «Газпром — детям!». Теперь для воспитанников интерната занятия физкультурой будут проходить при любой погоде на качественно новом уровне.

Площадка оснащена всем необходимым для занятий футболом, волейболом, баскетболом, проведения уроков физической культуры, имеет специальное покрытие. В образовательном учреждении хорошо поставлена спортивная работа, воспитанники гордятся  своими спортивными победами. В 2015 году школьная команда стала призером Всероссийских соревнований среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Ученики достигают высот в различных видах спорта, они с гордостью продемонстрировали гостям, присутствовавшим на торжестве, свои спортивные награды.  Может кто-то из этих ребят в перспективе также прославит Волгодонск на мировом уровне, как это сделала бронзовый призер летней Олимпиады 2016 года — ватерполистка Екатерина Прокофьева, присутствовавшая на церемонии открытия.

На открытии присутствовали представители  Партии «Единая Россия»: председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко, и.о. заместителя главы Администрации по социальному развитию Светлана Смоляр, начальник управления образования Елена Тимохина.


26 сентября 2016 13:55 | 0 | 775 | Подробнее...


Выборы состоялись. По одномандатному Волгодонскому округу №155 избран Виктор Дерябкин, по федеральному списку в лидерах - «Единая Россия»

Выборы депутатов Государственной Думы впервые за много лет они прошли по смешанной системе. Избиратель получал два бюллетеня для голосования по одномандатному Волгодонскому избирательному округу №155 и федеральному списку. В Волгодонске на участки пришло 52 215 человек, явка составила 40,8%.

По данным ЦИК России голоса избирателей по одномандатному округу №155 (Волгодонск и 13 сельских районов) распределились следующим образом:

Виктор Дерябкин – 89 914

Олег Пахолков - 41 903

Александр Дедович – 27 121

Сергей Малыхин – 17 922

Алексей Лютов – 5 363

Роман Яценко – 5 107

Юрий Кошельников – 4 258

Вячеслав Степаненко – 2 402


26 сентября 2016 13:00 | 0 | 700 | Подробнее...


На Дону объявлен президентский призыв

Созданная Президентом политическая партия «Единая Россия» знает о существующих проблемах и готова последовательно их решать, делегируя во власть команду профессионалов. Об этом шла речь на встрече лидера региональной группы №25 партийного списка кандидатов в депутаты Госдумы Василия Голубева со сторонниками и секретарями первичных отделений партии «Единой России» на форумах «Президентский призыв».

Форум сторонников собрал членов регионального и местных координационных советов сторонников «Единой России». Выступая на нем, председатель регионального Совета сторонников Игорь Колесников напомнил, что партия «Единая Россия» создавалась Президентом страны для укрепления российской государственности и консолидации общества. По мнению главы донского региона Василия Голубева, одной из попыток проверить национальный суверенитет на прочность стали так называемые санкции: «Два года Россия находится под санкциями. Это серьезное испытание! И оно, безусловно, отразилось на  благосостоянии многих людей. Но мы должны твердо осознавать, что это плата за суверенитет нашей страны, за право самим определять свое будущее и будущее своих детей. Россия, все мы, это право отстояли!»


26 сентября 2016 13:00 | 0 | 746 | Подробнее...


Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.