Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Решение политсовета от 22.10.2013г. (Протокол №11)

По первому вопросу повестки

слушали:

Об итогах XIV Съезда Всероссийской политической партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и задачах Волгодонского городского  местного отделения Партии по реализации его решений.

Выступили:

Ткаченко Л.Г. - заместитель секретаря ВГМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ознакомила членов политсовета  с  основными положениями и выводами из политического доклада Председателя ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева о проделанной работе за прошедший год и задачах Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на 2014 год.

Решили:

1.  Основные положения и выводы из политического доклада Председателя Партии Д.А.Медведева XIV Съезду о проделанной работе  за прошедший год и задачах Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на 2014 год принять к сведению (Приложение).

2.  Политсовету продолжить работу по организационному укреплению Местного отделения Партии  и сплочению ее рядов, проведению курса на расширение внутрипартийной демократии, кадровому обновлению руководящего состава Партии на основании демократических принципов, повышению требовательности к членам Партии, неукоснительному соблюдению ими действующего законодательства.

3.  Фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» активно привлекать граждан  к обсуждению законодательных инициатив через публичное обсуждение, проведение открытых дискуссий, круглых столов, открытых заседаний законодательных органов власти, обсуждений в сети интернет, проводить регулярные встречи депутатов - единороссов с избирателями, реализуя тем самым предвыборные программы Партии.

4.  Приоритетными задачами Волгодонского городского местного отделения  Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на 2014 год, направленными на социально-экономическое развитие города Волгодонска  и повышение качества жизни жителей города, считать следующие:

4.1.  контроль за неукоснительным исполнением на муниципальном  уровне Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года, решений руководящих органов Партии, предвыборных программ региональных и местных отделений Партии;

4.2.  развитие форм и направлений общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства;

4.3.  осуществление контроля за пилотным внедрением в г.Волгодонске  социальной нормы потребления электроэнергии, выработку предложений по оперативному внесению изменений  в размер указанной нормы и методику ее использования в случае нарушения интересов жителей г.Волгодонска;

4.4.  улучшение делового климата в г.Волгодонске, создание комфортных условий для открытия, ведения и развития бизнеса, поддержку конкурентоспособности отечественных производителей;

4.5.  содействие инвестиционной привлекательности субъектов города Волгодонска, запуску успешных инвестиционных проектов, созданию новых рабочих мест, обеспечению роста налоговых поступлений;

4.6.  улучшение демографической ситуации в городе, поддержка мероприятий по укреплению института материнства и детства. Повышение доступности и качества медицинской помощи;

4.7.  продолжение модернизации системы общего образования, развитие сети дошкольных образовательных учреждений, создание условий для дополнительного образования детей   и занятий спортом;

4.8.  поддержка и реализация на муниципальном уровне  правовых актов по реализации Конвенции   о правах инвалидов, обязывающих органы государственной власти, органы местного самоуправления обеспечивать доступность организаций, учреждений, государственных (муниципальных) услуг для людей с ограничением по здоровью.

5.   В первом полугодии 2014 года на заседании политсовета заслушать отчет депутата ЗС РО  Ю.Я.Потогина о результатах  его деятельности, а так же защите интересов избирателей  г. Волгодонска на уровне области.

6.  Контроль исполнения настоящего решения возложить на секретаря политсовета П.П. Горчанюка.

По второму вопросу повестки

Слушали:

О согласовании предложений  и дальнейшего их внесения  в план мероприятий Волгодонского городского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по повышению роли и имиджа Партии в социально-экономическом развитии города по итогам выборов  в Законодательное Собрание Ростовской области 8 сентября 2013 года.         

Выступили:

Горчанюк П.П.- секретарь ВГМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Мы собрали предложения, которые должны укрепить имидж партии и доверие населения.  У нас есть еще время для внесения предложений» На XIX партийной Конференции, которая состоится 19 ноября, мы утвердим предложенный план мероприятий.

Решили:

1.  Предложения, внесенные членами политсовета Волгодонского городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - согласовать.

2.  Включить предложения в план мероприятий по повышению роли  и имиджа Партии в социально-экономическом развитии города по итогам выборов  в Законодательное Собрание Ростовской области  8 сентября 2013 года и рассмотреть  вопрос  на XIX  Конференции  Волгодонского городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  19  ноября  2013 года.

3.  Исполкому ВГМО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (О.В. Белова) направить выписки из настоящего решения членам Партии, ответственным  за исполнение Плана.

4.  Контроль исполнения настоящего решения возложить на секретаря ВГМО Партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  П.П.Горчанюка.

По третьему вопросу повестки

Слушали:

Об итогах летней оздоровительной кампании  в  городе Волгодонске  на 2013 год.

Выступили:

Полищук Н.В.- член политсовета, выступила с информацией об итогах летней оздоровительной кампании  в  городе Волгодонске  на 2013 год.

Решили:

1.  Информацию заместителя главы Администрации города Волгодонска  по социальному развитию Н.В.Полищук «Об итогах  летней оздоровительной кампании в городе Волгодонске на 2013 год»  принять  к сведению (Приложение).

2.  Рекомендовать Администрации города Волгодонска:

2.1.  Сохранить все формы и виды отдыха, оздоровления и занятости детей  и подростков в 2014 году не ниже уровня прошлого года.

2.2.  При организации отдыха, оздоровления и занятости детей отдавать предпочтение детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

2.3.  Увеличить количество потоков для  летнего отдыха и оздоровления детей в палаточном спортивно-туристском лагере «Пилигрим» до 3 на 135 детей.

2.4.  Обеспечить выполнение санитарно-эпидемиологических норм на месте дислокации палаточного спортивно-туристского лагеря «Пилигрим», МОУ ДОД ДООЦ «Ивушка».

3.  Рассмотреть на заседании политсовета в мае 2014 года  «Об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в городе Волгодонске  в 2014 году.

4.  Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя секретаря Волгодонского городского местного отделения Партии  Л.Г.Ткаченко. 

По четвертому вопросу повестки

Слушали:

Отчет члена Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутата Волгодонской городской Думы по избирательному округу №21 М.Л.Плоцкера  о взаимодействии  в работе с первичным партийным отделением  и общественными организациями микрорайона.       

Выступили:

Плоцкера М.Л.-  член политсовета, депутат Волгодонской городской Думы по избирательному округу №21  выступил с отчетом о взаимодействии  в работе с первичным партийным отделением  и общественными организациями микрорайона.

Решили:

1.    Отчет члена  политсовета Волгодонского городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутата Волгодонской городской Думы по избирательному округу №21 М.Л.Плоцкера  о взаимодействии  в работе с первичным партийным отделением и общественными организациями микрорайона принять к сведению (Приложение).

2.  Члену политсовета, депутату Волгодонской городской Думы  по  избирательному округу №21

 Плоцкеру М.Л:

2.1.  организовать работу Совета молодежи  в микрорайоне, регулярно проводить встречи с  избирателями округа №21 по вопросам жизнедеятельности микрорайона;

2.2. активизировать работу Совета инвалидов в микрорайоне и  наладить  взаимодействие  с городским Советом инвалидов.

2.2 проработать вопрос по привлечению  в партийные ряды руководителей и работников  образовательных  учреждений, расположенных  на территории избирательного округа №21».

3.  Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя секретаря ВГМО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Л.Г.Ткаченко.

По пятому вопросу повестки

Слушали: 

О плане мероприятий по подготовке и проведению XIX Конференции Волгодонского городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».  

Выступили:

Белова О.В.- член политсовета,  ознакомила членов политсовета с планом мероприятий  по подготовке и проведению XIX Конференции

Решили:

1.  План мероприятий  по подготовке и проведению XIX  Конференции Волгодонского городского местного отделения Всероссийской политической  Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  - утвердить (Приложение).

2.  Ответственным за подготовку Конференции членам политсовета, секретарям первичных отделений Партии, исполкому обеспечить безусловное исполнение обозначенных планом мероприятий.

3.  Контроль исполнения  настоящего решения возложить на секретаря Волгодонского городского местного отделения Партии                     «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  П.П.Горчанюка.


               








Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.