Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Город людей, устремленных вперед! Волгодонск отметил 65-ую годовщину со дня своего основания

25 июля Волгодонск отметил свой 65 День Рождения — грандиозно, весело, ярко, ароматно и вкусно. 

Широкомасштабное празднование дня города началось с самого утра: две площади – Гагарина и Победы – связал красочный «Бульвар искусств», который с легкой руки горожан сразу же получил название «Маленький Арбат».

Город талантливых людей сумел эти таланты собрать воедино. Такого количества оригинальных поделок и удивительных творений человеческих рук горожане не видели давно: бисер, металл, керамика, папье-маше - на тематических полянках аллеи разместились сказочные герои, диковинные птицы, литературные персонажи. Народные умельцы подарили гостям проекта «Бульвар искусств» палитру ярких положительных эмоций,  а солнечным настроением и улыбками с прохожими щедро делились театральные актеры, гимнасты, фольклорные коллективы.

Представители Волгодонского городского отделения партии «Единая Россия»: председатель Волгодонской  городской Думы – глава города Петр Горчанюк  и Глава администрации города Андрей Иванов поздравили жителей и гостей Волгодонска с праздником, угостили вкуснейшим  18-метровым  220-килограммовым юбилейным тортом и пригласили в парк Победы, украшенный благоухающими цветочными композициями, созданными руками талантливых волгодонцев для традиционной выставки, каждый год посвящаемой любимому городу.  

На соседних аллеях парка расположились творческие и спортивные гостиные и выставка мотоциклов. Одни горожане фотографировались на фоне экспозиций и с «живыми скульптурами», другие вкушали разнообразные блюда национальной кухни, а самые разгоряченные праздником и щедрым на тепло солнцем плескались в фонтане.

В 16 часов в конференц-зале эколого-исторического музея 15 бывшим  и нынешним жителям Волгодонска — ветеранам войны и труда, строителям, чиновникам, предпринимателям, общественным деятелям, представителям культуры и образования, внесшим весомый вклад в становление и развитие города, вручили Почетный Знак «За заслуги перед Волгодонском». Среди награжденных — автор флага и герба города художник Виктор Николайчик, автор текста гимна Волгодонска Анна Ковалева, музыкант Александр Лаврентьев, врач Инна Ревенко, последний мэр Виктор Фирсов и первый заместитель губернатора области Игорь Гуськов, долгое время живший в нашем городе и руководивший его образовательной и социальной политикой.

В восемь часов вечера у кинотеатра «Комсомолец» прошел праздничный флешмобом с участием представителей местного отделения Партии «Единая Россия»,  жителей и артистов Волгодонска, после которого в небо взлетели сотни разноцветных воздушных шаров, унося с собой добрые пожелания любимому городу, загаданные волгодонцами.

Грандиозный концерт с участием десятков творческих коллективов Волгодонска и приглашенной столичной звезды Эдуарда Шульжевского собрал у главной сцены площади Победы тысячи горожан. 

Ну а финальной точкой в юбилейном праздновании стал фейеричный салют, расцветивший небо над 65-летним Волгодонском под символичную песню Полины Гагариной «Миллион голосов».


Дата публикации: 27 июля 2015 09:34 | Новость прочитана: 1262 раз(а).

Видео Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.