Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Депутат Законодательного собрания Владимир Сакеллариус посетил Волгодонск с рабочим визитом.

Владимир Сакеллариус посетил Волгодонск с рабочим визитом. День был насыщен мероприятиями. С утра  Владимир Ильич встретился с Главой Администрации города Волгодонска Андреем Ивановым. Они обсудили организацию предстоящих праздничных мероприятий,  до которых осталось совсем немного времени. Затем  Владимир Ильич посетил «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Волгодонска», чтобы лично увидеть чем живет и чем гордиться областное учреждение. Он лично пообщался с сотрудниками учреждения, с детьми.
Основными направлениями деятельности специалистов центра является восстановление функций семьи, оптимизация детско-родительских отношений, создание условий для формирования ответственного родительства, что обеспечивает нормальное воспитание и образование ребенка в семье.

Социально-реабилитационный центр принимает детей и подростков в возрасте от 3-х до 18 лет круглосуточно. Рассчитан на 35 детей, которые полностью обеспечиваются всеми необходимыми вещами по сезону и предметами личной гигиены – отметила член партии  «Единая Россия», директор центра Галина Голикова.
Здесь созданы комфортные условия проживания, максимально приближенные к домашним. К их услугам учебные и игровые комнаты. Для организации досуга детей имеется оснащенный тренажерный зал, детская игровая площадка, музыкальный зал, работают кружки и секции.
Специалисты Центра дарят несовершеннолетним радость общения, возвращают им веру в будущее, окружают своих подопечных заботой и вниманием, чуткостью и нежностью. Владимир Ильич  приехал не с пустыми руками, он подарил детям большое количество настольных игр и сладости.

Депутатами Законодательного собрания  и правительством Ростовской  области проводится большая работа, направленная на решение проблем социального сиротства, Партийный Проект "России важен каждый ребенок" направлен на помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Идея взять на особый контроль ситуацию с сиротами в России была высказана председателем “Единой России” Дмитрием Медведевым. Именно она и послужила толчком к появлению этого проекта - отметил Владимир Сакеллариус. Перед нами сегодня стоит важная задача - сократить количество детей-сирот, устроив их в полноценные семьи. Вместе с тем, сейчас в школах-интернатах, детских домах и социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних еще остается  большое количество сирот. Поэтому одна из целей проекта  «России важен каждый ребенок»– повышение качества жизни детей, которые лишены радостей семейной жизни, и помощь в их дальнейшем трудоустройстве.

После общения с детьми Владимир Сакеллариус провел прием для жителей города Волгодонска, после чего была организована встреча с Председателем Волгодонской городской Думы – Главой города Петром Горчанюком. В завершении визита депутат принял участие во встрече с представителями профсоюзных организаций города Волгодонска.


Дата публикации: 24 апреля 2015 22:02 | Новость прочитана: 1290 раз(а).

Видео Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.