Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Вышла в свет уникальная книга о Волгодонске

Презентацию книги посвятили 65-летию родного города.

Сегодня в Центре общественной информации Ростовской АЭС состоялось представление на суд общественности новой коллективной литературной работы, в которую вошли стихотворения и проза как известных, так и совсем юных авторов. Торжественную часть открыл председатель Волгодонской городской Думы, секретарь Волгодонского городского отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"  Петр Горчанюк: 

- Этот сборник, посвященный 65-летию Волгодонска, наверное, можно назвать не имеющим аналогов. В нем собраны произведения известных не только в городе, но и в России поэтов, а также начинающих литераторов, а также красивые фотографии здешних достопримечательностей. Уверен, что книга украсит любую библиотеку и будет востребована среди читателей. «Волгодонск поэтический» стал настоящим событием в литературной жизни – первым подарком к юбилею города.

Проект создания сборника родился во время проведения открытого городского литературного конкурса «Я музу посвятил родному Волгодонску». Активное участие в нем приняли учащиеся школ и общеобразовательных лицеев. Как рассказала инициатор создания книги, президент Фонда поддержки гражданских инициатив и руководитель исполкома Волгодонского городского местного отделения партии «Единая Россия» Оксана Белова, коллектив авторов и члены жюри работали над проектом более четырех месяцев: собирали материалы, затем отбирали лучшие, редактировали.

- Из 110 полученных работ было отобрано всего 36. Из этих 36 участников девять являются призерами в трех номинациях, остальные – лауреаты. И меня очень радует тот факт, что ваши имена, имена авторов этого сборника, останутся на долгую память жителям нашего города. Я еще раз благодарю вас за ваш вклад в наше общее дело, и за тот великолепный результат, который мы сегодня видим, - обратилась она к авторам книги.

Всем авторам: поэтам, прозаикам, фотохудожникам председатель Думы, начальник управления образования Нина Белан и составитель сборника Оксана Белова вручили благодарственные письма, а призерам – еще и ценные подарки. И конечно, все участники проекта на память получили по экземпляру «Волгодонска поэтического».

Книга издана в дорогой подарочной обложке ростовской типографией «Альтаир» ограниченным тиражом 300 экземпляров. Средства на ее издание выделил ОАО "НИАЭП" в форме благотворительного целевого гранта победителю регионального конкурса социальных проектов. Все книги, согласно положению о гранте, отданы в муниципальные учреждения г. Волгодонска – школы, детские сады, учреждения дополнительного образования и библиотеки.




Дата публикации: 09 февраля 2015 21:29 | Новость прочитана: 1556 раз(а).

Видео Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.