Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

«ЕДИНАЯ РОССИЯ». Задача – стать еще ближе к народу

18 ноября во Дворце культуры имени Курчатова состоялась XX конференция Волгодонского городского отделения Всероссийской партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Местные единороссы по традиции подводили промежуточные итоги своей работы и ставили задачи на ближайшее будущее.

Партия власти

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» была и остается партией власти. Ее представители составляют большинство в представительных органах власти всех уровней: городской Думы, областного Заксобрания и Госдумы РФ. Для «ЕДИНОЙ РОССИИ» это – дополнительная ответственность. Ежедневно сотни жителей обращаются в общественные приемные партии со своими проблемами, пожеланиями, инициативами. В Волгодонске такие приемные находятся в большинстве городских микрорайонов. С учетом этих обращений городской политсовет партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» формирует политические инициативы и обращается с ними в органы власти.

Идеи – в жизнь

Волгодонское отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» реализует партийные проекты, направленные на улучшение демографической ситуации в городе, повышение качества образования и здравоохранения, безопасности, правовой помощи, развития спорта. При непосредственном участии единороссов дети и молодежь посещали музеи, занимались творчеством, участвовали в экологических акциях, спортивных соревнованиях, культурных мероприятиях.

«Майские указы» реализуются в Волгодонске

По-прежнему одной из главной задач единороссов является контроль за тем, как на местах претворяются в жизнь «майские указы» президента России Владимира Путина. Напомним, в мае 2012 года, вступая в должность, Владимир Владимирович обозначил свою программу путем указов, которые затронули практически все отрасли жизни. О том, как «майские указы» реализуются в Волгодонске, говорят факты. Значительно выросла заработная плата работников социальной сферы (например, у воспитателей в детских садах за последние три года она выросла в 2-3 раза), серьезно укрепилась материально-техническая база больниц, поликлиник, школ. Как результат – в городе растет рождаемость и падает смертность, растет средняя продолжительность жизни.

Но останавливаться на этом нельзя. Ведь проблем еще хватает. В городе недостаточно врачей, остается крайне низкой зарплата младших воспитателей и младшего медперсонала, многие школы и детские сады требуют капитального ремонта. Не успели единороссы реализовать партийный проект по восстановлению бассейнов в детских садах. Все эти вопросы членам партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» еще предстоит решать в ближайшем будущем.

Экзамен-2015

Число сторонников и членов партии неуклонно растет. На сегодняшний день в состав волгодонского отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» входят 34 первичных отделения, на учете в которых по состоянию на 1 октября 2014 года состояло 1216 членов партии.

Но время от времени единороссам предстоит пройти серьезную проверку – выборы. В 2015 году  волгодонцы будут выбирать депутатов городской Думы. От результатов этих выборов зависит спокойствие и стабильность во власти, а значит и в городе. Тем более, все помнят о выборах в Законодательное собрание в прошлом году, на которых «ЕДИНАЯ РОССИЯ», хоть и победила, но преимущество не было таким убедительным, как в прошлые годы.

Чтобы сформировать команду победителей, единороссы намерены искать сторонников не только среди пожилых людей и представителей общественности, как самых активных участников выборов, но и среди молодежи, работающих горожан, бизнес-сообщества. О результатах своей работы, о реальных делах члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будут рассказывать не только в печатных и электронных средствах массовой информации, но и в Интернете, в том числе, и в социальных сетях. Каждые выборы для политической партии – это экзамен, а кто заранее к нему готовится – тот его успешно сдает.


Дата публикации: 21 ноября 2014 17:06 | Новость прочитана: 1321 раз(а).

Видео Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.