Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Мы – едины. Единороссы Волгодонска приняли участие в Марше народного единства.

Сегодня Россия отмечает государственный праздник – День народного единства. Он установлен в честь события, произошедшего более 400 лет назад: 4 ноября 1612 года польско-литовские интервенты были изгнаны из Москвы народным ополчением, что ознаменовало собой конец Смутного времени. Праздник с глубокими историческими корнями сегодня актуален как никогда. В этот день вся страна вспоминает о главном уроке истории – во все времена опорой крепкого государства является единый народ.

Погода будто в честь праздника одарила Волгодонск солнцем и теплом: День народного единства и великое православное торжество – День Казанской иконы Божьей Матери – собрал воедино горожан самого разного возраста. С самого утра по направлению к площади дворца имени Курчатова двинулись волгодонцы: от Собора Рождества Христова крестным ходом прошли верующие, а у стелы Строителей на улице Весенней сформировалась колонна из сотен представителей городской власти, политических партий, национальных диаспор, общественников, молодежных движений, трудовых коллективов предприятий и организаций.

Волгодонское городское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» возглавило колонну. Члены и сторонники Партии «Единая Россия», представители иных политических партий, трудовых коллективов, общественных организаций с флагами, воздушными шарами, транспарантами прошли по проспекту Строителей. Ритм и настроение задавал духовой оркестр, идущий в авангарде колонны. Прохожие приветствовали демонстрантов, многие с удовольствием вливались в ряды.

В итоге на площади дворца культуры имени Курчатова собрались порядка трех тысяч человек. С поздравлением к горожанам обратился секретарь городского отделения партии «Единая Россия» Петр Горчанюк. В своем выступлении он напомнил о важности сохранения исторических традиций и уважения к культуре людей разной веры и убеждений.  «Это залог стабильности и согласия в обществе.  Сила нашей Родины – в народном единстве и огромном интеллектуальном и творческом потенциале людей – талантливых, квалифицированных и искренне желающих принести пользу своей стране».  Петр Петрович пожелал волгодонцам мира  и благополучия, единства и согласия.

Со словами поздравлений выступили епископ Волгодонский и Сальский Корнилий, мэр города Волгодонска Виктор Фирсов..

Праздничную программу продолжил концерт «Живи и процветай, Донской наш край!»  с участием творческих коллективов города.


Дата публикации: 04 ноября 2014 16:31 | Новость прочитана: 1341 раз(а).

Видео Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.