Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Волгодонск отметил День без автомобиля массовым велопробегом

Ежегодно 22 сентября во многих странах мира проводится Всемирный День без автомобиля, девиз которого – «Город как пространство для людей, пространство для жизни».

В Волгодонске впервые День без автомобиля прошел в 2011 году, а в 2013 году в экологической акции приняли участие более 400 горожан разных возрастов.

Праздник напоминает всем, а в первую очередь - автомобилистам, о существовании альтернативных средств передвижения, от которых многие отвыкли – общественном транспорте и велосипеде.

Субботнее утро в этом году в Волгодонске выдалось пасмурным и дождливым, но это не помешало поклонникам велоспорта собраться на площади перед дворцом культуры имени Курчатова. В акции приняли участие активисты городского отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», члены и сторонники партии «Единая Россия»,  специалисты администрации города, её учреждений и органов, сотрудники городской Думы, члены клуба велосипедистов Ростовской АЭС, представители общественных и молодёжных организаций. Среди участников нынешней акции - большое количество молодых людей, для которых передвижение на велосипеде стало образом жизни.

Перед стартом член Партии «Единая Россия», исполняющий обязанности главы администрации города Волгодонска Александр Милосердов поприветствовал всех участников и отметил, что, несмотря на дождливую погоду, горожане поддержали акцию, а это значит, что город станет чище   и опрятнее:

- Те, кто передвигается на велосипеде, имеют не только отличную физическую форму, но и совершенно другое восприятие окружающей среды. Велосипедист не бросит банку на обочине дороги, не сломает дерево, сдавая назад. Наоборот, велосипедисты, совершая пешие прогулки, проводят экологические субботники по уборке прибрежных территорий и пропагандируют бережное отношение ко всему живому.   

К пожеланиям Александра Михайловича присоединился член политсовета Волгодонского городского отделения партии «Единая Россия» Денис Дозморов.

Число участников велопробега в День без автомобиля в 2014 году, пусть и не на много, но превысило количество велосипедистов, принявших участие в прошлогодней акции.

Велопробег закончился без происшествий, все спортсмены добрались до финиша, где их ждал горячий чай, выпечка и концертная программа.


Дата публикации: 22 сентября 2014 10:48 | Новость прочитана: 1392 раз(а).

Видео Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.