Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Волгодонску – 64! Жители и гости отметили день рождения города.

Праздничные мероприятия, посвященные 64-ой годовщине со дня основания Волгодонска, собрали воедино горожан самых разных возрастов. Скучать никому не пришлось: каждый нашел себе развлечение по душе и сердцу. Обилие цветов, ярких красок, улыбок и удивительных открытий сделали праздник незабываемым и ярким. Каким и подобает быть торжеству городского масштаба.

День города – один из самых любимых, массовых и значимых праздников, который ежегодно отмечают горожане и гости Волгодонска. Каждый год организаторы прилагают все силы и фантазию, чтобы этот праздник получился особенным, полным сюрпризов и приятных впечатлений. 26 июля основные праздничные мероприятия прошли на четырех центральных площадках: в парке Победы, сквере «Юность», площади Комсомольской и площади Победы.

Праздничную программу открыла традиционная городская выставка цветов и цветочных композиций «Волгодонск – город цветов». Свои работы представили более 70 коллективов предприятий, организаций и учреждений города, представители Волгодонского городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».  Удалось удивить зрителей и почетных гостей. Среди выставочных экземпляров были и фонтаны, и «рог изобилия», цветочный рояль звучал удивительной музыкой, возле домика из сладкого зефира и мармелада пели разноцветные птицы. Одна идея превосходила другую: чего только стоил макет храма Святой Троицы из 25 тысяч бумажных модулей оригами! Восхищение горожан не знало границ – маленькие зрители наперебой фотографировались на фоне сказочных персонажей и ярких композиций.

Не менее впечатляющей стала городская выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и художников «Город мастеров»: более 80-ти участников и 20 некоммерческих организаций представили свои авторские работы. В праздничной программе не было свободного «окна»: свои программы любимому городу дарили юные кинологи центра «Радуга», демонстрировали технические изобретения воспитанники станции юных техников. На танцевальной площадке парка Победы развернулась концертная программа «Тебе, любимый город». Параллельно в сквере «Юность» состоялась праздничная концертная программа «С днем рождения, любимый город!» с участием коллективов детской театральной школы и творческих коллективов города. А на площади Комсомольской проходила развлекательная программа «Молодежный квартал».

По особому сценарию прошла торжественная церемония регистрации брака в отделе ЗАГС.

Но самой массовой площадкой по сложившейся традиции стала площадь Победы, где выступили победители фестиваля-конкурса художественной самодеятельности и народного творчества «Волгодонск – моя семья», а также состоялась концертная программа «Волгодонск – мой город», в рамках которой своим творчеством поделились гости – казачий хор «Светец» из Республики Крым. Публика с восторгом приняла коллектив. А когда крымские артисты запели вместе с волгодонским «Казачьим Доном», зрители охотно подхватили слова «По Дону гуляет…». Делегация из села Покровского Красногвардейского района Крыма, над которым Волгодонск взял шефство, тепло поблагодарила наш города в лице мэра Виктора Фирсова за помощь и радушный прием.

 С днем рождения, Волгодонск! Ура! С праздником!


Дата публикации: 28 июля 2014 16:14 | Новость прочитана: 1754 раз(а).

Видео Галерея
Календарь публикаций
 Март 2024 
ПнВтСЧПСВ
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.