Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Василий Голубев оценил промышленный потенциал Волгодонска и Волгодонского района

23 июля, во время рабочей поездки в Волгодонск и Волгодонской район губернатор Василий Голубев оценил реализацию промышленного потенциала территорий.

Глава региона побывал на предприятии «Атоммашэкспорт», ознакомился с его продукцией и пообещал поддержку в ее продвижении на федеральном уровне, в частности - в рамках строительства трубопровода «Южный поток».

Компания занимается производством оборудования для атомных элекстростанций и аккредитовано концерном «Росэнергоатом» для ремонта оборудования АЭС. Параллельно с этим направлением предприятие разрабатывает оборудование для газопроводов.

- Предприятие сегодня реально занимается импортозамещением, - отметил Василий Голубев. - И оно может эффективно сотрудничать с федеральными структурами. По этому поводу будет направлено обращение в федеральные органы власти для поддержки деятельности компании с учетом строительства «Южного потока», который пройдет через Ростовскую область. О конкурентоспособности продукции предприятия говорит и то, что она уже сегодня используется на газопроводах, в том числе на «Северном потоке».

В Волгодонске губернатор также побывал в инженерном центре «Грант». Центр сотрудничает с почти сотней митрополичьих округов и епархий в России, СНГ, 11 странах дальнего зарубежья. Опыт работы с композитными материалами позволил предприятию успешно работать в строительстве, реставрации, изготовлении скульптурных композиций, архитектурного декора.

- Меня интересовали возможности предприятия для строительного комплекса области. Я увидел, что они могут участвовать в некоторых строительных программах. Это связано с обустройством наших зданий, их реконструкцией и ремонтом, здесь есть несколько серьезных тем, связанных с реальным изменением облика наших городов, - пояснил глава региона и поручил министерству строительства области изучить возможности сотрудничества с инженерным центром.

В Волгодонском районе Василий Голубев ознакомился с деятельностью Романовского завода резино-технических изделий. За 2 года работы завод наладил поставки на ряд предприятий, в том числе изготавливающих оборудование для атомных станций.

В станице Романовской губернатор также посетил центральную районную больницу, хирургическое отделение которой нуждается в капитальном ремонте. Губернатор также навестил воспитанников детского сада «Аленький цветочек» - одного из сотни губернаторских детских садов. Дошкольное учреждение было введено в начале этого года. Василий Голубев пообщался с детворой и вручил дошколятам подарки.


Дата публикации: 24 июля 2014 12:30 | Новость прочитана: 1550 раз(а).

Видео Галерея
Календарь публикаций
 Март 2024 
ПнВтСЧПСВ
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.