Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Недетские игры

Представители городского студенчества и старшеклассники доверили представлять Волгодонск в Молодежном парламенте при Законодательном Собрании Ростовской области  19-летнему учащемуся ВИТИ НИЯУ МИФИ, активисту и спортсмену Александру Гладкову.

То, что происходило 18 марта в актовом зале и фойе Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна (Лицей №105) можно было назвать ничем иным, как полноценными выборами. Только время на агитацию, объявление программ кандидатов, дебаты и голосование в строгом соответствии с регламентом ограничилось буквально двумя часами. В таком ускоренном темпе двоим кандидатам - председателю Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе  Марии Будянской и только начинающему свой путь в политику студенту второго курса ВИТИ НИЯУ МИФИ Александру Гладкову – предстояло сделать все возможное, чтобы завоевать сердца молодых избирателей. 

- Работа в Молодежном парламенте и в Молодежном правительстве – это определенная школа для будущих политиков. Вы наша смена, и именно вам, возможно, на посту мэра города или председателя Думы вскоре предстоит решать судьбу Волгодонска,  - заявил перед началом объявлений программ кандидатов секретарь Волгодонского городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк. Вместе с председателем ТИК г. Волгодонска Геннадием Соколовым Петр Горчанюк  выступил гарантом законности проведения выборов.

Кандидатуру Марии Будянской выдвинул городской Молодежный парламент, Александр Гладков – самовыдвиженец, пользующийся поддержкой среди студенчества. Каждому было дано слово для выступления. И если действующий председатель Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе обобщила имеющийся опыт парламентской работы и собрала воедино все направления, по которым, по ее мнению, должна развиваться молодежь города, то ее оппонент больше уповал на то, в чем преуспел - на спорт и на борьбу с экстремизмом в молодежной среде. К тому же Александр Гладков оказался весьма артистичным и обаятельным: он много шутил, подарил букет цветов матери, заручился поддержкой института, в котором учится, и даже получил неплохую характеристику от родного отца. Каждый из кандидатов ответил на несколько вопросов из зала, после чего присутствующим было предложено пройти в кабинки для тайного голосования.

Всего в выборах участвовали 108 делегатов от школ, ссузов и вузов, Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе и Молодежного правительства, действующего под эгидой Администрации Волгодонска. После того, как последний человек уронил бюллетень в урну для голосования, члены избиркома приступили к подсчету голосов. Результаты оказались в пользу Александра Гладкова: он набрал 66% голосов, в то время как Марию Будянскую поддержали лишь 34% избирателей. Таким образом, Александр Гладков стал одним из 60 членов областного Молодежного парламента - равно столько, сколько депутатов Законодательного Собрания Ростовской области. Вместе они представляют реальную силу, способную самостоятельно разрабатывать и выдвигать законодательные инициативы, касающиеся не только молодежных проблем, но и вопросов патриотического воспитания детей и подростков, межрегионального и межгосударственного сотрудничества, образования, культуры и спорта.


Дата публикации: 20 марта 2014 09:36 | Новость прочитана: 1267 раз(а).

Видео Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.