Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

XIX конференция волгодонских единороссов

19 ноября в Волгодонске состоялась XIX конференция городского местного отделения партии «Единая Россия». Около 150 делегатов, представляющих 34 первичных партотделения, заслушали четыре вопрос: доклад секретаря городского  местного отделения об итогах работы за текущий год и приоритетных задачах на 2014 год, вытекающих из решений XIV Съезда; о  ротации политсовета местного отделения партии; о составе контрольно-ревизионной комиссии и об избрании делегатов на отчетную  конференцию Ростовского регионального отделения партии.

В работе конференции приняли участие мэр города Виктор  Фирсов, депутаты  Законодательного собрания Ростовской области  Юрий Потогин и  Владимир Сакеллариус.

В своем докладе  секретарь городского отделения партии Петр Горчанюк отметил, что за минувший год количество членов партии увеличилось более чем на 70 человек и составляет 1199 человек. Число сторонников партии увеличилось на 202 человека и составляет на сегодня 510 сторонников. Единороссы объединены в 34 первичных отделения, четыре из которых, имеют свои советы, т.е. численность свыше 50 человек.

В течение года было проведено 11 заседаний политического совета, из них одно расширенное заседание с участием депутатов - единороссов, руководителей предприятий города, представителей образования, здравоохранения и общественных организаций.

Политический совет проводил работу по увеличению и укреплению рядов партии, по формированию ее положительного имиджа среди жителей Волгодонска, продолжал осуществлять в городе функцию политического контроля за  реализацией партийных проектов, решений съездов и конференций, продолжал реализацию предвыборной программы ВГМО ВПП «Единая Россия» «Волгодонск - наш общий дом!».

На заседаниях политсовета, фракции «Единая Россия» при городской думе рассматривались самые актуальные вопросы социально-экономического развития Волгодонска. Среди них: стратегия развития города до 2020 года, проблемы ЖКХ и благоустройства, модернизация здравоохранения, летний отдых, оздоровление и занятость детей и подростков в 2013 году. Были заслушаны отчеты депутатов – единороссов Потогина К.Ю., Цуканова В.М., Плоцкера М.Л. о взаимодействии  в работе  с первичными партийными отделениями и общественными организациями микрорайонов.

Городское отделение партии совместно с Волгодонским отделением «Молодой гвардии Единой России» выступили инициатором акции по сбору подписей в адрес Президента РФ  В.В. Путина по установлению единого тарифа на электроэнергию во всех регионах страны. Уже получен ответ из канцелярии Президента о том, что пакет с подписями получен в Кремле и после Нового года молодогвардейцы Волгодонска получат ответ. Члены и сторонники партии активно принимали участие  в многочисленных благотворительных, экологических акциях, общегородских мероприятиях.

- Нам необходимо принять решение по усилению информирования  горожан о работе городского отделения партии, - отметил П.П.Горчанюк. – То, что у нас есть своя газета – это хорошо, но она доходит только до партийцев, а остальные горожане находятся в неведении о нашей жизни. Может быть, было бы правильным  подписать соглашение с одной из городских газет, в котором предусмотреть выпуск  страницы или разворота для освещения деятельности городского отделения и чтобы эта газета доходила в каждую квартиру? Хотелось бы узнать мнение делегатов конференции по этому поводу. Нам также необходимо больше использовать и интернет – пространство, где самая большая аудитория.

- В то время,- подчеркнул докладчик, - несмотря на проведенную работу местное отделение «Единой России» не сумело сохранить и увеличить потенциал поддержки  партии со стороны избирателей. В итоге уровень поддержки избирателями кандидатов в депутаты регионального парламента по партийному списку и одномандатному округу  оказался существенно ниже результатов, достигнутых в целом по области. Снижение уровня доверия наших жителей Партии «Единая Россия», региональной и местной власти не могло нас не насторожить. Выполняя решения сентябрьского политсовета, были собраны предложения по повышению имиджа партии «Единая Россия» в городе, повышение роли политсовета, первичных отделений в социально-экономическом развитии города.

Эти предложения стали предметом обсуждения на партийных собраниях в первичных отделениях. В процессе обсуждения они дополнялись, уточнялись. Материалы встреч Президента России В.В. Путина с секретарями первичных отделений в канун XV съезда партии «Единая Россия» и решения съезда помогли развить и дополнить эти предложения, и превратить их в мероприятия городского местного отделения партии «Единая Россия» по повышению роли и имиджа в социально-экономическом развитии города.

XIX партконференция назвала приоритетной  задачей городского отделения партии на 2014 год - улучшение  социально-экономического развития города и повышение качества жизни жителей города.

Именно об этом в своих выступлениях говорили члены политсовета А.В.Пруцаков, Г.А. Ковалевский, Ю.Я.Потогин, В.А.Фирсов, секретарь партийного отделения №7 Н.П.Сысоева, руководитель городского отделения штаба «Молодой Гвардии Единой России» М.А.Хабаров. Они предложили  активно привлекать граждан  к обсуждению законодательных инициатив через публичные обсуждения, проведение дискуссий, «круглых» столов, открытых заседаний депутатских комиссий. Депутатам-единороссам в своих округах продолжить взаимодействие с целевыми группами местного сообщества, ветеранами, молодежью, усилить адресный характер массово-политической работы, ее взаимосвязь со значительными событиями в жизни города.

Особый упор и докладчик, и выступающие в прениях делали на первичные партийные отделения, которым необходимо  активизировать свою деятельность, путем организации и проведения совместно с депутатами - единороссами и членами политсовета, закрепленными за первичными отделениями экологических  и благотворительных акций, праздничных мероприятий на территории избирательных округов. Повышать  роль партийных собраний, используя систему  партийных поручений, участия  в городских партийно–политических  и гражданских акциях и мероприятиях, наработке  политических инициатив по реализации  социально – экономических проблем Волгодонска.

Конференция обязала руководителя штаба «Молодая Гвардия Единой России» М.А.Хабарова совместно с исполкомом «Единой России»  провести в декабре конференцию, на которой наметить совместный план работы на 2014 год, включив в него создание новых проектов, акций,  мероприятий, предусмотреть активные меры по перестройке деятельности  и повышению активности членов штаба ВГМО ВОО «Молодая Гвардия Единой России». Важная задача штаба - добиваться, чтобы городское отделение «Молодой Гвардии» стало центром работы с молодежью  в Волгодонске.

 Руководителю Совета секретарей А.Л.Герасимова предложено создать Совет наставников из секретарей, ранее возглавлявшие первичные отделения, с целью привлечения их участию в проведении обучающих семинаров с вновь избранными секретарями и ревизорами первичных отделений.

В соответствие с изменениями в Уставе партии, принятыми в мае 2012 года, состав местного политического совета подлежит обновлению (ротации) один раз в год на 10 процентов от его числа. Состав Волгодонского политсовета установлен в количестве  23 человек.  В этой связи  конференция прекратила полномочия двух членов политсовета: Ю. В.Зиненко – секретаря первичного отделения №9 и Г. В.Полякова – секретаря первичного отделения №1. Кроме того, накануне партконференции в  местное отделение партии поступили письменные заявления  от членов политсовета Н. Г. Бондаренко с просьбой вывести ее кандидатуру из состава политсовета по состоянию здоровья и А. И. Ласько с просьбой вывести его кандидатуры из состава политсовета по причине большой занятости на работе. Конференция приняла решение по этим кандидатурам. Тайным голосованием в состав политсовета избраны: Дозморов Денис Владимирович – член штаба «Молодая Гвардия Единой России», Еряшева Наталья Юрьевна – секретарь первичного отделения №20, Заруцкая Ирина Николаевна – секретарь первичного отделения №22 и Брежнев Алексей Александрович – член фракции «Единая Россия»» в городской думе.

Конференция избрала делегатами конференции Ростовского регионального отделения партии  членов политсовета В.А.Фирсова, О.В. Белову, А.Л. Герасимову, Г.А. Ковалевского, М.Л. Плоцкера, Н.Ю. Еряшеву, секретаря первичного партотделения №19 Э.А.Баранкову и члена штаба городского отделения «Молодая Гвардия Единой России» Д.В. Дозморова.

Кроме избранных, делегатами по Уставу являются члены регионального политсовета П.П.Горчанюк и О.И. Горбунов.


Дата публикации: 21 ноября 2013 09:57 | Новость прочитана: 1880 раз(а).

Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.