Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Ставка - на общественность

В начале 2012 года председатель городской думы, лидер местного отделения партии "Единая Россия" Пётр Горчанюк, по поручению руководства Всероссийского бизнес-рейтинга "Лига лучших", вручил награду победителю международного экономического рейтинга "Лига лучших" по итогам 2011 года своему коллеге, депутату городской думы, предпринимателю Максиму Плоцкеру.

Молодой бизнесмен начинал свою деятельность как и многие молодые люди середины 90-х - с "купи-продай". Ещё студентом ВИ НПИ, он занимался видеопрокатом, а потом, накопив небольшие средства, организовал с нуля работу студенческого буфета в здании института на улице Ленина. Помогало  ему и то, что он учился на инженера-экономиста. А потом была серьёзная школа формирования как специалиста и как руководителя на заводе технологического оборудования "ОНИКС", где Максим после окончания института проработал десять лет. Он закончил  курсы по Президентской программе подготовки управленческих кадров. Эту программу в начале 2000-х прошло немало руководителей городских предприятий разных форм собственности.

Были ещё поездки в США по программам Центра гражданских инициатив, в Китайскую Народную Республику по линии некоммерческой организации "Союз малых городов России". В 2011 году он окончил заочные курсы Московского института финансового планирования.

Сегодня Максим Леонидович Плоцкер - директор ООО "Фиником", член политсовета Волгодонского городского местного  отделения  партии "Единая Россия". С 2005 года - он депутат  городской думы по избирательному округу № 21.

В его избирательном округе - 20 многоквартирных домов, в которых проживает около шести тысяч жителей. Депутат ежемесячно проводит прием избирателей. В основном людей волнуют вопросы благоустройства, оказания адресной социальной помощи, проблемы ЖКХ.

За восемь лет депутатства Максим Леонидович убедился, что работу в микрорайоне следует вести, делая ставку на общественность. Первыми помощниками  в избирательном округе для него являются члены первичного партийного отделения № 21 (секретарь Александр Михайлович Штинин). На всех собраниях и акциях, проводимых первичным партийным отделением,  присутствие депутата  и активное участие  в обсуждении и принятии решений, стало нормой.

Вот уже много лет подряд совет микрорайона возглавляет  библиотекарь Татьяна Борисовна Егорова.  Она с помощью депутата старается проводить заседания совета не реже одного раза  в квартал. Все заседания Ссовета микрорайона тщательно готовятся, на них принимаются действенные решения, способствующие нормализации и улучшению  обстановки в микрорайоне.

В микрорайоне созданы специальные папки по каждому дому, в которых собраны все сведения о ветеранах, ведется работа по уточнению списков воинов горячих точек, ветеранов правоохранительных органов, военной службы, детей войны, несовершеннолетних узников фашизма, жителей, подвергшихся сталинским репрессиям.  Эту работу на себя берет и совет ветеранов микрорайона, который возглавляет Анатолий Иванович Дулимов.

Разумеется, что в подготовке и проведении всех праздников для ветеранов  необходима помощь, как депутата,  помощника депутата, так и общественности микрорайона. Для проведения этих праздников помимо тех средств, что централизованно выделяются городской думой, необходимы дополнительные финансовые вливания. И депутат выделяет собственные средства, а также привлекает предпринимателей, чьи предприятия расположены на территории микрорайона.

Задачи улучшения криминогенной обстановки в микрорайоне депутат стремится решать с помощью постоянно действующего совета профилактики правонарушений и преступлений.

Заместителем председателя совета является участковый уполномоченный полиции старший лейтенант  Дмитрий Александрович Вибе. В составе совета созданы и работают три секции.

В тесной связи с профилактикой правонарушений  находится работа  в микрорайоне по развитию спорта, а также культурно-массовая работа среди населения. Далеко за пределами района известен  ансамбль народной песни "Любавушка", в состав которого входит 15 жителей микрорайона. В его репертуаре -  более 100 русских народных и казачьих песен. "Любавушка" - победитель городского смотра-конкурса, является лауреатом областного смотра-конкурса, посвященного 75-летию со дня  образования Ростовской области.   

Хорошие взаимоотношения у депутата сложились с  работниками библиотеки № 12/13 и администрацией  лицея "Политэк", гимназии "Шанс", а также с заведующими детскими дошкольными учреждениями "Шанс" и "Зоренька".

В планах депутата - создание молодежной организации в микрорайоне. Юноши и девушки должны пополнить общественные организации, которые работают в округе, стать настоящей сменой взрослого поколения.


Дата публикации: 13 ноября 2013 09:25 | Новость прочитана: 2747 раз(а).

Календарь публикаций
 Март 2024 
ПнВтСЧПСВ
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.