Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Первый атом-класс открылся в Волгодонске

4 октября в рамках реализации проекта Госкорпорации «Росатом» в школе №23 г. Волгодонска состоялось торжественное открытие первого в городе «атомного класса». Его появление стало возможным благодаря активной позиции депутата Волгодонской городской Думы, члена политсовета городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Виталия Цуканова.

Кабинет для углубленного изучения физики оснащен самым современным оборудованием,  в том числе интерактивной доской с консолью управления и ноутбуками. Теперь у школьников появилась замечательная возможность прямо на занятиях, в режиме реального времени, соединяться с ведущими вузами страны, предприятиями атомной отрасли и такими же атомными классами в других городах России.

Сказка стала былью во многом благодаря настойчивости депутата - единоросса Виталия Цуканова. Совсем недавно не без его участия для жителей отдаленного квартала В-У вернули в строй школу №23, а ко дню учителя преподнесли новый подарок – атом-класс. О важности развития шефской работы над объектами социальной сферы говорил и секретарь Волгодонского городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Волгодонской городской  Думы Петр Горчанюк, также ознакомившийся с возможностями нового школьного оборудования и побеседовавший со старшеклассниками. О такой технике в большинстве городских школ пока можно только мечтать.

- Я сказал ребятам, что с такими шефами, как Ростовская атомная станция,  23-я школа совсем скоро станет самой престижной в нашем городе. Дети из других школ будут стремиться здесь учиться, - отметил П.Горчанюк.

В этом году таких классов в Волгодонске будет два, пообещал директор Ростовской АЭС Андрей Сальников. Второй в ближайшее время откроет свои двери в местном филиале МИФИ. «На следующий год подобный класс откроем в селе Новый Егорлык Сальского района», - поделился планами по дальнейшему развитию данного проекта на Дону Андрей Сальников.

Таким образом, в 2014 году в Ростовской области начнут работать уже четыре атомных класса. Первый подобный кабинет открылся в школе № 80 г. Ростова-на-Дону год назад. Это весьма показательно как для нашего региона, так и для других территорий расположения объектов Росатома – пока таких ультрасовременных классов в России считанные единицы. До конца года по одному классу углубленного изучения физики откроется в городах Заречный и Сосновый бор Свердловской и Ленинградской областей. 


Дата публикации: 08 октября 2013 10:30 | Новость прочитана: 1661 раз(а).

Видео ) Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.