Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Депутаты Волгодонской городской Думы единогласно поддержали назначение Юрия Мариненко на должность главы городской администрации



На заседании Волгодонской городской Думы, которое состоялось 14 марта, народные избранники определились с выбором кандидата на должность главы администрации города.

Старт конкурсу на замещение должности главы администрации Волгодонска был дан после принятия соответствующего решения Думы 8 февраля текущего года. В конкурсную комиссию поступили документы от пяти кандидатов, но один из них  своё заявление отозвал. Остальные четверо претендентов прошли профессиональное тестирование и собеседование – каждый представил свою презентацию и ответил на вопросы членов комиссии. На финишную прямую вышли два кандидата - начальник МУ МВД России «Волгодонское» Юрий Мариненко с 59 баллами и директор по персоналу инжиниринговой и машиностроительной компании «Атоммашэкспорт» Надежда Бондаренко - с 52. Они и были допущены к открытому голосованию депутатами Волгодонской городской Думы.

Перед процедурой голосования руководители думских фракций и постоянных комиссий, депутаты рассказали о рассмотрении предложенных кандидатур и аргументировали свой выбор.   

Практически все были единодушны: городу нужен хороший организатор, стратег, грамотный, неравнодушный человек, который не понаслышке знает городские проблемы и видит пути их решения.  

Первый вице-губернатор Ростовской области, почетный гражданин Волгодонска  Игорь Гуськов огласил обращение губернатора донского региона к депутатскому корпусу:

- Уважаемые депутаты Волгодонской городской Думы! Обращаюсь к вам с предложением о поддержке кандидатуры Мариненко Юрия Ивановича на должность главы администрации Волгодонска. Он является опытным и грамотным руководителем, способным эффективно выполнять задачи по управлению  Волгодонском, создать условия для его динамичного социально-экономического развития. Надеюсь, что его назначение на должность главы администрации города оправдает ваше доверие.

#ЕР #Волгодонск

Дата публикации: 15 марта 2024 13:57 | Новость прочитана: 32 раз(а).

Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.