Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Секретарь ВГМО ВПП "Единая Россия" побывал в здании бывшего интерната № 2

Секретарь Волгодонского городского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Ладанов побывал в здании бывшего интерната № 2, расположенного возле администрации Волгодонска, в котором полным ходом идет капитальный ремонт. Вместе с ним объект посетили члены политсовета «ЕР» Анатолий Фисунов и Юрий Потогин.

Напомним, что после закрытия интерната № 2 здание несколько лет пустовало, а затем Министерство образования области приняло решение передать его другому интернату — «Восхождение», для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и ДЦП. По словам руководителя учреждения «Восхождения» Татьяны Белоусовой, это решение было очень актуально — интернату остро необходимо расширение площадей. Сегодня здесь 220 воспитанников, 50 из них нуждаются в индивидуальных занятиях, а место в здании интерната в переулке Первомайский ограничено. Поэтому второй корпус был нужен как воздух, особенно учитывая то, что «Восхождение» — единственный интернат данного профиля в регионе.

Новое здание досталось «Восхождению» в аварийном состоянии. Оно подтапливалось грунтовыми водами, подвал был затоплен, плесень и грибок дошли до третьего этажа, в довершении всего начала рушиться одна из стен. На реконструкцию было выделено 730 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов на три года. Капремонт начался в прошлом году и должен завершиться в ноябре 2025 года. Но, возможно, объект сдадут раньше – уже сейчас подрядчик идет с опережением графика на 4-5 месяцев.

Как рассказал начальник участка подрядной организации «Росстройконтракт» Олег Волков, строителям пришлось серьезно потрудиться. Здание практически полностью разобрали, оставив только наружные стены. Были выполнены усиление фундамента, полная замена внутренних перегородок и кровли, коммуникаций. Фактически на месте старого здания построено новое. Темпы работ отличные, на объекте постоянно находятся 70-80 человек.

– После визита остались очень хорошие впечатления, — поделился Юрий Потогин, президент Союза строителей Волгодонска. – Мы увидели ответственное отношение к проекту, к графику выполнения работ финансирования. 

– Мы постоянно проводим партийный мониторинг социально-значимых объектов, которые строятся либо капитально ремонтируются, — отметил Сергей Ладанов. – Сегодня оценили ход реконструкции второго здания интерната «Восхождение». Темпы работ соответствуют графику, подрядчик ответственный, нет никакого риска срыва. Дети, их родители и педагоги очень ждут открытия. Нет сомнений, что «Восхождение» получит новые возможности для того, чтобы помогать ребятам с особенностями здоровья #ЕР #Волгодонск


Дата публикации: 04 февраля 2024 09:49 | Новость прочитана: 44 раз(а).

Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.