Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

В рамках Народной программы

Депутат Законодательного Собрания Валентина Руденко (фракция «Единая Россия») совместно с исполнительным секретарем местного отделения партии Екатериной Осиповой и директором департамента строительства Андреем Усовым осуществили мониторинг трех строящихся объектов г. Волгодонска, вошедших как приоритетные в Народную программу партии.

Как известно, Народная программа «Единой России» была сформирована на основе предложений жителей области в 2021 году, в нее вошли более четырех тысяч объектов.

С целью выявления проблемных вопросов, которые могут препятствовать своевременной и качественной реализации проектов, за каждым депутатом было закреплено порядка десяти объектов различных сфер жизнедеятельности на территории своего избирательного округа.

Согласно плану, мониторинга, 19 июля Валентина Руденко осмотрела ход строительства таких социально значимых объектов, как:Центр единоборств, общеобразовательная школа на 600 мест в районе В-9 и мостовой переход.

При осмотре строительства Центра единоборств и школы  констатировали факт временного замедления ведения работ, что было связано с проблемами финансирования, но сейчас этот вопрос решен: на заседании Заксобрания уже приняли решение о дофинансировании, и выделенные средства позволят более быстрыми темпами продолжить строительство. Сроки сдачи, соответственно несколько сдвигаются, тем не менее, завершение предполагается к концу года.

По вопросу мостового перехода все участники мониторинга единогласно отметили, что строительство ведется полным ходом, есть некоторое опережение плана строительства и даже прогнозируется досрочная сдача объекта, сроки предположительно сдвигаются с 2024г. на осень 2023 г.

– Безусловно, все три объекта Народной программы, осмотренные сегодня, социально значимы и, несмотря на видимое, на данный момент отсутствие проблем, продолжаем следить за ходом ведения работ, – отметила Валентина Руденко. – Темпы строительства мостового перехода, без преувеличения, радуют. Думаю, и многие жители г. Волгодонска с этим согласятся. Но все же не снимаем с контроля: объект крайне важен как для жителей г. Волгодонска, так и для всего региона, с точки зрения безопасности прежде всего. Что касается Центра единоборств и школы, держим вопрос на особом контроле, через месяц-полтора решено вновь посетить эти объекты с целью посмотреть на изменение ситуации и в случае необходимости принять меры незамедлительно.


Дата публикации: 20 июля 2022 10:18 | Новость прочитана: 126 раз(а).

Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.