Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Народная программа «Единой России»

   Секретарь Волгодонского городского местного отделения Партии «Единая Россия», председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов, член Регионального политического совета, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко, член политического совета , депутат – единоросс  Георгий Ковалевский посетили ряд медицинских объектов, в которых идет ремонт.

   Народная программа была сформирована на основе предложений жителей области  в 2021 году в ходе подготовки к выборам депутатов Государственной Думы. Жители Дона направили в Партию свыше 230 тысяч предложений и наказов. В основном предложения касались строительства, реконструкции, ремонта наиболее значимых социальных объектов. В числе ключевых направлений программы – капитальный ремонт школ, обновление парка школьных автобусов, благоустройство общественных пространств, строительство спортплощадок, ремонт сельских ДК и музеев, обновление оборудования в учреждениях культуры, модернизация почтовых отделений, социальная газификация. Депутаты Госдумы от Ростовской области, депутаты донского парламента в итоге добились выделения финансирования для реализации широкого перечня работ на территории Ростовской области – на эти цели в 2022 году будет направлено более 6,7 млрд. рублей из консолидированного бюджета и внебюджетных источников.

   В отделении паллиативной медицинской помощи в ГБСМП г. Волгодонска практически завершена реконструкция – новые стены, полы, потолки, вентиляция, электрика и сантехника. Палаты оборудованы кнопкой вызова медработника и пожарной сигнализацией. Смонтирован подъемник для инвалидов. На реконструкцию было выделено 43,5 миллиона рублей из областного и местного бюджетов, еще 4,2 миллиона направят на дополнительные работы. Сдача объекта в этом году.

  Ситуация с ремонтом пищеблока той же больницы скорой медицинской помощи пока остается проблемной.  Расчеты на капремонт делались еще в 2011 году – выходило 22 млн руб. Теперь эта цифра утратила актуальность. По словам Сергея Ладанова, вопрос о перспективах финансирования нужно решать сегодня, когда начинают формироваться бюджеты на будущий год, чтобы попытаться получить лимиты на 2023-й.

  Еще один осмотренный объект – городская поликлиника №3, где в разгаре капремонт. Одно крыло закрыто, от кабинетов остались практически одни стены – будет делаться заново проводка, вентиляция и современная отделка. Когда работы будут закончены, строители переместятся в другое крыло. Напомним, что было принято решение потерпеть неудобства, но не закрывать целиком поликлинику на два года. Как отметил член Партии «Единая Россия», главный врач лечебного учреждения Виктор Дорохов, первоначальная смета капремонта была в области урезана. Крыльцо попало в план, а вот фасад – нет. Также нет средств на благоустройство прилегающей территории, которое остро необходимо. В качестве одного из вариантов предложен проект инициативного бюджетирования. Именно по этой программе «Сделаем вместе» в прошлом году была переоборудована регистратура поликлиники, которая позволила избавиться от очередей при записи на прием. В завершении мониторинга Сергей Ладанов посетил филиал городской поликлиники по переулку Пушкина, 16. Отделение откроется на днях после реконструкции. Филиал примет часть жителей старой части города, что позволит разгрузить поликлинику.

   - Смысл нашей «Народной программы» в том, что она составлена по наказам и предложениям самих жителей, - подытожила Валентина Руденко. – Проекты в округах закреплены за каждым депутатом Законодательного собрания, за местными депутатами, чтобы мы их постоянно курировали. И, если возникают вопросы, то мы выходим на Законодательное Собрание или правительство региона для оперативного решения. Такого коллегиального подхода сейчас требует ситуация с пищеблоком БСМП. Это тот момент, когда необходимо приложить все усилия, быстро сделать проектную документацию и постараться как можно быстрее решить проблему.


Дата публикации: 11 июля 2022 16:53 | Новость прочитана: 251 раз(а).

Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.