Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Завершение капремонта больницы

В Волгодонске прошли торжества в честь завершения капитального ремонта второго хирургического отделения Городской больницы скорой помощи. Ремонт прошел в рамках второго этапа программы «Бережливый стационар» при финансовой поддержке РоАЭС. Поздравить коллектив с этим важным событием приехали Глава администрации города Виктор Мельников и депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин.

Хирургическое отделение №2 ежегодно принимает свыше 1500 пациентов, не только жителей города, но и приезжающих из близлежащих районов.  Более 900 получают оперативное лечение.

Гости осмотрели палаты и операционные, пообщались с сотрудниками. Виктор Дерябкин в очередной раз призвал медиков не замалчивать проблемы: «То, что теперь врачи будут работать в более комфортных условиях, несомненно, отличная новость для всего города. Не скрою, ко мне не раз поступали нарекания на работу медучреждений города. И во многом благодаря тому, что пациенты и врачи не замалчивают проблемы, удается привлечь к ним внимание и оперативно решить. И я надеюсь, что во всех больницах Волгодонска будут формулировать пожелания, и в рабочем режиме все проблемы будут решаться».

Так же депутат рассказал, что главной проблемой не только Волгодонска, но и всей области остается острый дефицит кадров. Он выразил надежду, что улучшение условий труда повысит интерес медиков к вакансиям в отделении.

Важно отметить, что завершение этого проекта совпало с публикацией Народной программы «Единой России», где одним из ключевых является блок «Здоровье человека».  В сфере здравоохранения предполагается реализовать комплекс законодательных и других мер, среди которых обеспечение 100-процентной доступность первичного звена здравоохранения, разработка и реализация адресной программы по модернизации станций скорой помощи за пределами крупных городов. Виктор Дерябкин заверил, что готов сделать все от него зависящее, чтобы лечебные заведения его округа в первых рядах были включены в такие программы.

Так же ремонт отделения стал наглядной иллюстрацией темы сотрудничества местных властей и бизнеса в вопросах создания комфортной городской среды. На этом примере можно сделать вывод, что Волгодонск небезосновательно надеется на особый статус на государственном уровне и поддержу корпорации Росатом.


Дата публикации: 30 августа 2021 09:36 | Новость прочитана: 279 раз(а).

Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.