Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

V Всероссийский Фестиваль детского и юношеского творчества «Голубь мира».

    Участие в фестивале приняли юные артисты из Волгограда, Ростова-на-Дону, Элисты, Донецкой народной республики, городов и районов Ростовской и Волгоградской областей. Всего 78 коллективов. Общее количество участников фестиваля более 600 человек. Все они объединены в стремлении своим творчеством сказать «Миру – «да!», «нет!» - войне!».

    Уровень исполнительского мастерства участников фестиваля оценивали специалисты самого высокого класса. Жюри V Всероссийского Фестиваля-конкурса  детского и юношеского творчества «Голубь мира» представляли:  - Заслуженный работник культуры РФ, профессор, заведующий кафедрой народного танца Московского государственного института культуры – Юрий Григорьевич Деревягин;

- Заслуженный артист Республики Татарстан, педагог-хореограф Вадим Ярулин (город Москва);

-  режиссер танцевальных и драматических спектаклей, хореограф-постановщикЕлена Прокопьева (г. Санкт-Петербург);

- композитор, автор более трехсот популярных детских песен Александр Ермолов (г. Москва);

- актриса, певица, композитор и педагог  Ирина Шведова (г. Москва);

- ведущий солист Ростовского музыкального театра Игорь Цховребов.

  Каждый  конкурсный день год начинался с торжественного открытия.  В первый день торжественного открытия фестиваля его участников и педагогов приветствовали заместитель Председателя Волгодонской городской Думы Игорь Владимирович  Батлуков и заместитель главы Администрации города Волгодонска Светлана Яковлевна Цыба. На церемонии открытия зачитали послание Администрации  президента России Владимира Путина. В 2018 году участники фестиваля «Голубь мира» написали главе одного из ведущих мировых государств письмо с просьбой о сохранении мира и получили ответ – со словами поддержки и добрыми пожеланиями в адрес участников фестиваля.  Открыла фестиваль  с  символическим запуском в зал живого голубя мира и пожеланием творческих побед всем участникам директор МАУК ДК «Октябрь» Н.А.Голинская.

     И в каждый из трех дней  помимо конкурсных состязаний  в зрительном зале проводилась традиционная  акция «Дети за мир во всем мире!». В этом году она проводилась под девизом «Мы открываем мир!». В ходе этой акции все участники фестиваля объединялись  в общем флеш-мобе, тон которому задавали хореографические коллективы МАУК ДК «Октябрь».  В преддверии 75-летия Великой Победы в первый день фестиваля на площади Победы проводилась вечерняя акция «75 голубей мира» с запуском семидесяти пяти воздушных голубей, на крыльях которых участники акций написали имена своих прадедов – участников Великой Отечественной войны.

    В каждый конкурсный день проводились  церемонии награждения дипломантов и лауреатов фестиваля-конкурса. Дипломы, кубки, памятные подарки и фотографии с Председателем жюри по бурные аплодисменты зала переполняли сердца участником эмоциями и восторгом. Специальные призы для лучших из лучших второй год подряд предоставляет местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

     Зрителями фестиваля в зале Дворца культуры  в течение трех дней стали 5000 человек.  Множество болельщиков из других городов могли наблюдать за своими конкурсантами прямо во время их выступлений в режиме онлайн трансляции на портале «Волгодонск-про».


Дата публикации: 28 октября 2019 11:21 | Новость прочитана: 373 раз(а).

Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.