Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Сфера культуры и образования

Ранее горожане узнали о результатах работы местной администрации в сфере здравоохранения, экологии, жилья и городской среды, дошла очередь и до других острых социальных тем – культуры и образования.

О том, какие изменения происходят в Волгодонске в сфере культуры горожанам рассказала 14 мая член партии Волгодонского городского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», начальник отдела культуры города Волгодонска Анжелика Жукова. Впрочем, особо рассказывать горожанам о них  и не нужно – они их видят сами. Достаточно посмотреть на практически заново построенный сквер «Дружба», на слуху у волгодонцев и открывшийся недавно Молодежный драматический театр, спектакли которого проходят с большим успехом, в следующем году в квартале В-9 распахнет свои двери филиал театральная школа – уже начались работы по реконструкции здания недостроенной школы.

Конечно и проблем в сфере культуры Волгодонска еще много, предстоит решить массу задач: это и развитие материально-технической базы учреждений культуры, кадровая политика - повышение заработной платы работников и организация их обучения и повышения курсов квалификации.

О развитии системы образования города Волгодонска, к слову, одной из лучших в Ростовской области, родителям и представителям педагогической общественности рассказала начальник Управления образования города Татьяна Самсонюк. Встреча состоялась 15 мая в «Центре образования».

Татьяна Анатольевна в своем выступлении подчеркнула, что национальный проект ориентирован на всех участников образовательного процесса: учителей, детей и родителей. На сегодняшний день в Волгодонске реализуются ряд проектов,  ориентированных как  на улучшение качества образования, в том числе его доступности, квалификации педагогов, так и на расширение сети образовательных учреждений.

По словам самих родителей, несмотря на имеющиеся проблемы, они видят тенденцию к изменению качества образования.

Если говорить коротко, то большинство целевых показателей городом достигнуты, система образования работает четко и слаженно. Но проблемы в дошкольном, школьном и дополнительном образовании остается еще достаточно, решить их, и призван национальный проект «Образование». Так, уже сегодня в Волгодонске на базе школы 11 в 10 классе при поддержке компании Гэндальф реализуется Губернаторский проект «15 IT-школ Ростовской области». В городе успешно работает проект «Успех каждого ребёнка» - он создан для поддержки одарённых детей. Есть проекты, направленные не только на раскрытие творческого потенциала детей, но и их учителей. Так в Волгодонске реализуется проект «Учитель будущего».

Всего же в рамках реализации национального проекта «Образование» в Волгодонске реализуется десять федеральных проектов. 

Видео https://yadi.sk/i/RPwc8sIArd81UA

Дата публикации: 23 мая 2019 13:41 | Новость прочитана: 327 раз(а).

Календарь публикаций
 Март 2024 
ПнВтСЧПСВ
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.