Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

«Безопасное колесо-2019»

   В течение трех дней школьники выясняли, кто же из них лучше знает правила дорожного движения и главное – соблюдает их при езде на велосипеде. 
   22 и 23 апреля в Учебно-тренировочном комплексе - структурном подразделении Станции юных техников проходили следующие этапы конкурса: «Правила дорожного движения РФ», «Оказание первой доврачебной медицинской помощи», «Знатоки Правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда» и «Вождение велосипеда в «Автогородке». 
   На теоретических этапах ребята проходили тестирование, рассказывали, чем один дорожный знак отличается от другого и для чего он нужен, искали выход в сложной дорожной ситуации, которую на специальной доске для них моделировали специалисты автошколы «61 регион». 
   На «практике» юные инспектора дорожного движения доказывали судьям, что управлять велосипедом они умеют не только согласно ПДД, но и в опасных ситуациях, например, объехать препятствие на своем пути или преодолеть сложный подъем для них под силу. 
   Этап «Оказание первой доврачебной медицинской помощи» можно назвать теоретически-практическим: школьник не только рассказывают судьям, кстати, студентам старшекурсникам Волгодонского медицинского училища, о тех или иных медикаментах, но и показывают, как умеют пользоваться бинтами при той или иной травме. 
    Второй этап конкурса-фестиваля состоялся 24 апреля в актовом зале Центра образования: отряды ЮИД уже проявляли свои творческие способности - пели и танцевали в парадной форме, и снова по тематике ПДД – здесь прошел самый красочный и музыкальный конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения!», проводился он под девизом «Новые дела ЮИД – дела Дона! России!». 
    Отметим, что городской конкурс-фестиваль прошел в нашем городе уже в 18 раз, инициаторы его проведения – Станция юных техников, начинания сотрудников которой всегда поддерживает Управление образования города, отдел ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», автошкола «61 регион» и ГБПОУ РО «Волгодонский медицинский колледж». 
      Как и в прошлом году, его участниками стали учащиеся 21 образовательного учреждения – 20 школ и Станции юных техников. 
   В этом году в состав оргкомитета конкурса вошло Волгодонское городское местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - от имени однопартийцев исполнительный секретарь Екатерина Осипова подарила участникам конкурса памятные подарка. 
    Все участники городского конкурса «Безопасное колесо – 2019» получили свидетельства участника, а победители и призеры – дипломами и медалями. 
     Кроме того, и все участники и тем более победители и призеры соревнований были поощрены полезными подарками от партнера Станции юных техников – автошколы «61 регион». 
     Переходящий кубок был вручен команде лицея №16 – победителю городского этапа соревнований. Впереди у ребят важная задача – представление Волгодонска на областном этапе конкурса. 

    Администрация Станции юных техников и Управление образования города Волгодонска за помощь в организации конкурса выражают благодарность отделу ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», Автошколе «61 регион», ВГМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Волгодонскому медицинскому колледжу. 

Полный перечень призеров и победителей конкурса в личном и командном первенстве можно посмотреть на официальном сайте http://www.sutvdonsk.ru/

Материал подготовил член партии ВГМО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ", журналист Андрей Быстров

Дата публикации: 26 апреля 2019 12:11 | Новость прочитана: 435 раз(а).

Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.