Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Открытие Школы успешного родителя в рамках партийного проекта «Крепкая семья»

        Система семейного воспитания в последнее время претерпевает значительные изменения. Известно, что состояние современной семьи обусловлено рядом негативных факторов: произошло разрушение статуса семьи, как воспитательного института, даже во внешне вполне благополучных семьях отсутствует взаимопонимание между супругами, детьми и родителями. А в современных условиях в силу целого ряда причин семья становится одним из основных объектов внимания общества. Это объясняется тем, что все сильнее обостряются проблемы семьи и семейных отношений. Они требуются для своего разрешения все больше усилий, т. к. решения этих проблем зависит будущее страны. Семья представляется для человека психологическим убежищем от столкновений с внешней средой, местом восстановления духовных сил и эмоционального равновесия при стрессовых ситуациях.

      Поддержать открытие школы пришли почетные гости города: руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член политсовета, заместитель председателя  Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков,  депутат Волгодонской городской Думы по 6 избирательному округу, член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», социальный партнер Владимир Брагин, член ВГМО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Волгодонского местного  отделения  РРОО «Союз женщин России» Наталья  Полищук,  директор МБУ центра психолога педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония»  г. Волгодонска Галина Мельничук, исполнительный секретарь  ВГМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Екатерина Осипова и многие другие.

      «Чтобы вырастить полноценного человека, культурную, высоконравственную, творческую и социально зрелую личность, необходимо, чтобы  родители действовали как союзники, делились с детьми своей добротой, опытом, знаниями. Жизнью доказано, что отсутствие любви и не умение хвалить и поддерживать своего ребенка– главная ошибка семейного воспитания» - отметил в своем выступление Игорь Батлуков.

     Все гости вечера высказали все свои пожелания, подобрали темы, которые волнуют родителей  в первую очередь и уже запланировали следующую встречу.

    Научить родителей самостоятельно конструировать собственное поведение при взаимодействии с ребенком. Найти ключик к успеху в  каждой семье и каждой  детской душе – вот ожидаемый результат данного проекта!


Дата публикации: 08 апреля 2019 07:23 | Новость прочитана: 558 раз(а).

Галерея
Календарь публикаций
 Март 2024 
ПнВтСЧПСВ
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.