Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Александр Бубен намерен лично контролировать ремонт дорог: до 1 мая ямочный ремонт планируется выполнить на площади 12 тысяч квадратных метров

В 2019 году к ремонту дорог приступили сразу после новогодних каникул и за это время устранили сверхнормативные ямы на 30 дорогах. Общая площадь выполненных работ 615 м2. В холода работали рециклером. Эта установка позволяет работать в зимний период при температуре -10 и ниже. Литая асфальтобетонная смесь, разогревается на месте и укладывается в ямы.

- Конечно, такие латки долго не держаться, но позволяют содержать дорогу в безопасном состоянии до тех пор, пока не начнут выполнять т.н. картированный ремонт с фрезерованием и укладкой асфальта. С 18 марта начнут работать асфальтобетонные заводы. До 1 мая подрядчики должны выполнить ремонт площадью около 12 тысяч квадратных метров, - сообщил Александр Бубен.

На трех автодорогах в этом году будет выполнен текущий ремонт: ул. Степная (на участке от ул. Химиков до пересечения с ул. Пионерская); ул. Морская (на участке от бульвара им. А. Тягливого до Путепровода); ул. М. Горького (на участке от ул. Степная до пл. Дзержинского). Объем работ – без малого 59 тысяч м2.

Конкурсная документация на ремонт ул. Степной и ул. Морской уже размещена на сайте электронной торговой площадки. Ориентировочная дата заключения контрактов - вторая декада апреля. Срок выполнения работ 90 дней. Конкурсная документация на ремонт ул. М. Горького будет размещена в марте.

- Выполнение работ буду контролировать лично, - подчеркнул Бубен.

Еще один важный вопрос, который жестко контролируется главой администрации – это уборка города.

4 марта подрядные организации приступили к уборке наносного грунта вдоль автомобильных дорог. Начали с центра. Работы на просп. Строителей, выполнены на 90%.

С 11 марта приступили к уборке дороги на Путепроводе, улицах Черникова, М. Кошевого, Ленинградской, Дружбы. Продолжаются работы по улицам Морской, Ленина и Портовой.

Работы по уборке наносного грунта планируется закончить до 1 мая.

Подрядная организация ООО «Весна» приступила к уборке листвы. Уже выполнены работы по улицам 50 лет ВЛКСМ, Морская, проезд Ситникова, проспект Строителей, ул. К. Маркса, ул. Молодежная, пер. Западный, ул. 30 лет Победы. С 11 марта уборка листвы начата по ул. Ленина.

Секретарь Волгодонского городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» глава администрации г. Волгодонска Виктор Мельников потребовал, чтобы до мая город был приведен в порядок.

Официально весенний месячник чистоты, в рамках которого пройдут городские субботники, запланирован на март-апрель, - говорит директор ДСиГХ. – Очистке подлежат 124 территории, 17,5 тысяч человек должны принять участие в субботниках. Наша задача - организовать поэтапную уборку в течение всего периода месячника. Чтобы не один раз выйти на субботник всем миром, а работать каждую неделю. Тогда мы сможем работать без аврала, а собранный мусор вывозить без задержек.

Общегородской весенний субботник запланирован на 20 апреля в парке «Победа». На него планируется привлечь не менее 250 человек и более 30 единиц техники.


Дата публикации: 21 марта 2019 07:59 | Новость прочитана: 473 раз(а).

Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.