Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

ВИТИ НИЯУ МИФИ принял участие в собрании ТСПП г. Волгодонска и кластера атомного машиностроения.

     В ходе собрания были обсуждены основные результаты работы предприятий кластера, проанализированы проблемные ситуации, а также обозначены  среднесрочные перспективы развития и определены направления работы со всеми группами стейкхолдеров – контрагентами, потребителями, органами власти.

     Волгодонский инженерно-технический институт, входящий в состав кластера как его научное подразделение с самого момента основания, представляла заместитель руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ по научной работе, кандидат экономических наук Марии Головко.

     Особое внимание было обращено на возможности научно-исследовательского подразделения ВИТИ НИЯУ МИФИ – НИИ «Атомного энергетического машиностроения» и его уникальный опыт в сфере диагностики оборудования для атомных станций, разработки ремонтной документации для всех видов оборудования. Статус и авторитет НИИ АЭМ ВИТИ НИЯУ МИФИ подтвержден многолетним сотрудничеством с российскими атомными станциями и предприятиями энергетического машиностроения. Так, сегодня НИИ АЭМ ВИТИ НИЯУ МИФИ ведет работу над темами НИОКР в рамках гранта АО «Концерн «Росэнергоатом».

     В ходе обсуждения деятельности кластера в части науки было отмечено, что сегодня в рамках современных тенденций цифровизации развивается сотрудничество двух его научных подразделений – ВИТИ НИЯУ МИФИ и ЮФУ – и подчеркнута роль кластера в обращении конкуренции в партнерство.

     По итогам собрания было установлено, что масштаб проделанной кластером работы и ее эффективность очевидны не только для его непосредственных участников – промышленных предприятий и представителей инфраструктуры кластера,  но и для г. Волгодонска и Донского региона в целом.

http://www.viti-mephi.ru/news/v-prodolzhenie-effektivnogo-sotrudnichestva 


Дата публикации: 01 марта 2019 08:53 | Новость прочитана: 427 раз(а).

Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.