Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Акция «Дарите книги с любовью»!

       Подведение итогов прошло 14 февраля в Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения Ростовской области «Социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Волгодонска» директор, член партии Волгодонского городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Галина Голикова.

        Цель акции – вдохновить людей по всей России, подарить 14 февраля не только «валентинку», но и книгу. Вдохновлять людей, дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

         Ежегодно сотни художников представляют свои работы для плаката на день книгодарения и в этом году победителем стала Елизавета Казинская.

        Сотрудники библиотеки для детей №11 уже в третий раз поддерживают эту замечательную идею, организовав акцию по сбору книг для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.  В период с 15 января 2019 года по 14 февраля 2019 года библиотека осуществляла сбор книг.

      Заведующая библиотекой №11 МУК "ЦБС" г. Волгодонска, член Волгодонского городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Элина Баранкова рассказала об истории этого дня. Обратила внимание присутствующих на важность объедения усилий всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возрождения в обществе традиции книгодарения. Элина Алексеевна предложила вспомнить пословицы и поговорки, посвященные добру и доброте.

        Поддержали акцию директор МБДОУ СШ №18 г.Волгодонска, член Волгодонского городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Шляков и неравнодушные читатели библиотеки для детей №11.

       В празднике по подведению итогов приняли участие: воспитанники образцового театра эстрадной песни «Апрель» (руководитель Вячеслав Орлов) при МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Волгодонска. Прозвучала песня «Мой любимый город» в исполнении Юлии Бугатовой, песня «Разноцветная поляна» в исполнении Анны Осиповой, танец «Каролина в стране кошмаров» исполнила Баландина Каролина.

На этот призыв откликнулись дети и взрослые читатели нашей библиотеки, библиотекарь МБДОУ СШ №18 г.Волгодонска, член Волгодонского городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Шлякова. В ходе акции было собрано более 50 книг, журналов и игрушек. Елена Александровна и актив ученического самоуправления школы №18 также приняли участие в празднике, прочитали стихи о добре.

        Больше всего книг подарено детьми. Надеемся книги и игрушки, подаренные от всего сердца, доставят большую радость детям, которым они так необходимы! В завершение праздника дети центра взяли понравившиеся игрушки и книги.

       ***В этот день люди на совершенно добровольной основе дарят книги детям и вдохновляют на это других:

-дарят знакомым и родным - младшим братьям, сестрам, племянникам, воспитанникам, ученикам и т. д.;

-оставляют книги в помещениях, где бывает большое количество детей и где нет книг;

-жертвуют свои книги библиотекам, школам, детским домам, больницам и т. д.;

-рассказывают об этом на своих сайтах, в блогах, социальных сетях.

          Международный День дарения книги - один из самых молодых праздников в календаре. Он объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

        Библиотека для детей №11 г. Волгодонска приглашает всех желающих принять участие в акции «Дарите книги с любовью», которая пройдет в библиотеке с 11 по 17 февраля 2019 года.

Подарим детям книги!!!


Дата публикации: 15 февраля 2019 11:06 | Новость прочитана: 449 раз(а).

Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.