Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Секретарь Волгодонского городского отделения Партии "Единая Россия" Виктор Мельников принял участие в работе XVII Съезда Партии "Единая Россия"

Съезд стал местом для живого диалога и открытого обсуждения актуальных проблем, волнующих людей. Об этом заявили представители Ростовской области, которые работают на XVII съезда «Единой России» в Москве 22 декабря.  Среди участников Съезда  в работе  дискуссионных площадок   принял участие секретарь Волгодонского городского местного отделения  Партии «Единая Россия» Виктор Мельников.

На Съезде активно обсуждалась работа многофункциональных центров, предоставляющих государственные и муниципальные услуги. Есть много инициатив, связанных с тем, чтобы вовлечь МФЦ в работу органов власти: убрать существующие контакты между чиновником и человеком, перевести режим решения проблем в бесконтактную форму. Таким образом, в перспективе МФЦ должны стать действенным инструментом взаимодействия власти и человека».

Одним из критериев качества управления государством является обновление системы госуправления. Об этом так же говорили на дискуссионной площадке.  В обществе очень велик спрос на новые кадры, на обновление управленческого аппарата. Должны действовать социальные лифты. Молодежь должна получать опыт управления в муниципалитетах, далее – на уровне области и страны. «Единая Россия» своей основной задачей видит вовлечение в управление делами государства молодых людей.

На дискуссионной площадке «Качество государства» обсуждали такой вопрос как социальная справедливость. И это очень важный общественный запрос. В плане государственного управления необходимо хорошо знать и понимать проблемы каждого человека, чтобы результативно их решать. Каждый из руководителей должен проходить все ступени управления, чтобы компетентно,  грамотно и эффективно действовать, повышать качество госуправления. 

Работа дискуссионных площадок, в которых участвуют представители профильных органов государственного управления, идет в формате диалога с властью. Такой живой диалог шел и  на площадке «Быть хозяином в доме», на которой обсуждались актуальные вопросы жилищно-коммунальной сферы. Важно, что власть слышит территории, воспринимает проблемы, существующие в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Такой подход позволяет вырабатывать продуктивные механизмы повышения качества работы сферы ЖКХ.


Дата публикации: 23 декабря 2017 11:44 | Новость прочитана: 772 раз(а).

Календарь публикаций
 Март 2024 
ПнВтСЧПСВ
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.