Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

14 ноября состоялась конференция Волгодонского городского местного отделения партии «Единая Россия»

В Конференции приняли участие более 150 делегатов от первичных отделений Местного отделения Партии, депутаты городской Думы-члены фракции «Единая Россия», заместитель секретаря Ростовского регионального отделения Партии Александр Нечушкин, депутат Законодательного собрания Ростовской области Виталий Мажара, а также приглашенные,  в лице представителей общественных организаций города.

На повестке дня было три основных вопроса: доклад заместителя секретаря местного отделения об итогах работы за отчетный  период и приоритетных задачах на 2018 год, выборы секретаря местного отделения Партии, а также ротация местного политического совета.

В отчетном докладе прозвучало, что на 1 октября 2017 года на учете в Волгодонском городском  местном отделении партии состоит 1320 членов партии и 808 сторонников. Политический совет проводил работу по увеличению рядов партии, укреплению авторитета среди жителей города Волгодонска, продолжал осуществлять в городе функцию контроля за  реализацией партийных проектов, решений съездов и конференций, выполнение программы «Волгодонск – наш общий дом 2015». В отчетный период политсовет активно занимался обновлением структуры партийной организации. Первичные отделения шире стали участвовать в работе политсовета.  Партия «Единая Россия» открыта для сотрудничества со всеми органами власти. Администрация города в своей работе опирается на позицию Фракции «Единая Россия» в Волгодонской городской Думе, в которой состоит 22 депутата–единоросса. 3 октября этого года в состав Фракции вошел депутат по избирательному округу №19 Виктор Дорохов. За отчетный период проведено 10 заседаний Фракции, рассмотрено 39 вопросов. Наиболее значимые:

- «Об установлении земельного налога»;

- «О налоге на имущество физических лиц»;

- «Об утверждении Положения о Порядке размещения и эксплуатации нестационарных торговых объектов и нестационарных объектов на территории муниципального образования «Город Волгодонск»;

- О внесении изменений в ст.92 Областного закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области.

Депутаты - единороссы принимали участие в выездных заседаниях комиссий, где были рассмотрены вопросы:

- Об организации свободного доступа к береговой полосе через базы отдыха, обремененные беспрепятственным проходом к береговой полосе общего пользования, а также через другие территории, прилегающие к береговой полосе, в порядке, предусмотренном действующим законодательством, и обеспечении безопасности на водоемах города.

- О работе управления здравоохранения г.Волгодонска по оптимизации оказания лечебно-диагностической помощи детям, улучшению комфортности их пребывания в лечебных учреждениях.

Депутаты - единороссы принимают участие в городских мероприятиях, акциях и общегородских субботниках, встречаются с лидерами молодежных организаций и общественностью города.

В канун празднования Великой Победы в избирательных округах города депутатами - единороссами организовываются торжественные мероприятия и чествования ветеранов.

Проекты «Детский спорт», «Спортивные площадки в каждый двор» реализуются в городе Волгодонске более 5 лет. За это время оборудовано 18 площадок с антивандальными уличными тренажерами, 3 площадки для сдачи норм ГТО. Всего в городе функционирует 48 спортивных площадок для занятия различными видами спорта.

Десятки единороссов участвовали в проекте «Народный контроль», направленный на противодействие росту цен на продовольственные товары и лекарства первой необходимости. В этом году 10 лет  нашему местному партийному проекту «Поет «Единая Россия», который пользуется огромным успехом у горожан.

В преддверии выборов в городскую Думы в 2015 году, был разработан и реализуется по сей день масштабный проект «65 добрых дел», «Правовая защита населения» набирает обороты. Комиссия по планированию агитационно – пропагандистской работы уже год успешно ведет свою работу. С 2017 года партия запустила проекты: «Городская среда», «Парки малых городов», «Театры малых городов», в которых мы планируем принять участие. Документы уже отправлены.платы зарплат бюджетникам по Указам Президента.

В настоящий момент Фракция работает над формированием бюджета на 2018 год. Помимо нормативных затрат и средств на исполнение Указов Президента планируется продолжить финансирование работ по реконструкции коллектора К-5, мероприятий по повышению эксплуатационной надежности МКД, изготовление проектно-сметной документации на строительство школы в микрорайоне В-9, формирование комфортной среды на территории г.Волгодонска, капитальный ремонт терапевтического отделения городской больницы №1, вы В настоящее время на территории Волгодонска работает 39 партийных проектов. Благодаря реализации проекта «Детские сады - детям» удалось ликвидировать очередность в детские дошкольные организации для детей от 3 до 7 лет. В 2016 году сдан в эксплуатацию детский сад «Лазорики» на 280 мест. Детский сад «Казачок» в Красном Яру будет сдан в декабре 2017 года.

В обсуждении доклада приняли участие члены Партии: председатель Координационного Совета сторонников Волгодонского городского местного отделения Партии Алексей Бородин, член Политсовета Анатолий Фисунов, секретарь первичного отделения № 22 Ирина Заруцкая, начальник отдела по молодежной политике, член Партии «Единая Россия» Олег Шемитов. В завершении своих выступлений они дали удовлетворительную оценку работе местного политического совета.

Итогом работы отчетно-выборной Конференции Волгодонского городского местного отделения стало избрание секретаря местного отделения и ротация членов политсовета. Все голосования проводились тайно и на альтернативной основе. Делегаты отчетной  Конференции поддержали кандидатуру Виктора Мельникова – главы Администрации города Волгодонска, избрав его секретарем Волгодонского городского местного отделения. Состав политсовета обновился почти на двадцать процентов.

Дата публикации: 16 ноября 2017 11:39 | Новость прочитана: 752 раз(а).

Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.