Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

День народного единства.

В День народного единства - 4 ноября члены Партии "Единая Россия" вместе с горожанами прошли Маршем единства - от проспекта Строителей до площади возле ДК им.Курчатова.

Одновременно с Маршем единства, после праздничного богослужения прихожане кафедрального собора Рождества Христова, совершили крестный ход к площади у Дворца культуры, поскольку 4 ноября - православный праздник Казанской иконы Божией матери.

Участники крестного хода и Марша единства встретились на площади у дворца культуры имени Курчатова. Со словами поздравлений к присутствующим на площади горожанам обратились глава администрации Виктор Мельников, председатель Думы – глава города Людмила Ткаченко и глава Волгодонской  Епархии, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий.

В обращении к горожанам председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Л.Г. Ткаченко сказала:

«Дорогие волгодонцы! Этот праздник вызывает в памяти славные страницы отечественной истории, когда наш народ, сплочённый единой волей, встал на защиту Родины, отстаивая её свободу и независимость от польских интервентов. Так дата 4 ноября стала началом конца так называемого Смутного времени.

День народного единства воплощает главные нравственные ценности нашего народа: стремление к добру и справедливости, взаимную поддержку и сплоченность, глубокое уважение мудрости предков. Россия - наша общая Родина и ее будущее создается сегодня и зависит от каждого из нас!

Единство внутри нашего городского сообщества, единство в трудовых коллективах и семьях – это главное, что способно обеспечить городу и его жителям достойное будущее. Пусть этот день станет праздником доброты, великодушия и заботы о ближнем.

Уважаемые горожане, примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, душевного тепла, успехов в добрых делах и начинаниях! Пусть в ваших домах всегда царят мир и согласие!»


Дата публикации: 05 ноября 2017 07:06 | Новость прочитана: 622 раз(а).

Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.