Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Единороссы Волгодонска вышли на субботник в сквер «Дружба».

В июне прошлого года стартовали работы по благоустройству сквера «Дружба». Теперь туда снова приходят отдыхать горожане. В минувшие выходные в сквере был организован большой субботник.

Дружно, на позитивной ноте и с хорошим настроением вышли на субботник все те, кому небезразлична судьба сквера «Дружба» и города в целом. Для того, чтобы сделать одно общее дело сюда пришли порядка сотни человек. Лопаты, грабли и веники в руки взяли представители «Единой России»: глава администрации Волгодонска Виктор Мельников, председатель Думы – глава города Людмила Ткаченко, руководитель исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Оксана Белова, депутаты-единороссы  города Волгодонска, секретари первичных отделений.

В 2016 году здесь за счет грантовых средств уже было произведено обустройство двух детских площадок и одной спортивной, выложена тротуарная плитка, установлены новые скамейки и урны, а также произведены работы по озеленению. Но это далеко не все. В планах обустроить сквер полностью и вернуть ему статус парка.

Сегодня благодаря «атомному» гранту уже идет ремонт танцевальной площадки. В числе первоочередных задач – продолжение ремонта пешеходных дорожек, установка 25 скамеек, урн и туалета, а также ремонт входной арки.

Между тем, возможно и софинансирование реконструкции сквера из федерального и регионального бюджета. Город намерен войти федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» и социальную программу партии «Единая Россия» «Парки малых городов». Но для этого, в первую очередь, необходима инициатива самих жителей. Поэтому в рамках субботника отдел по молодежной политике провел сбор подписей неравнодушных горожан под обращением в партию. Также участники генеральной уборки сквера и прохожие смогли выразить свои пожелания касаемо будущего парка. На специальных стендах люди писали свое мнение о том, каким они хотели бы видеть парк.


Дата публикации: 29 августа 2017 06:47 | Новость прочитана: 675 раз(а).

Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.