Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

«Волгодонск – город цветов»

29 июля горожане праздновали 67-ой День рождения Волгодонска. По традиции праздничная программа началась с парка Победы, где под открытым небом были представлены цветочные композиции и фрагменты ландшафтного дизайна. 44-я выставка цветов «Волгодонск – город цветов» вновь подарила массу впечатлений волгодонцам. Ее торжественно открыли первые лица города.

-  Эта выставка, организованная в День города, всегда пользуется особой популярностью. К ней заранее готовятся целыми коллективами, продумывая, что показать и сказать, что донести и какие сделать акценты зрителям. Пусть наш Волгодонск, 67 лет назад родившийся в бескрайней сальской степи, будет всегда современным, красивым, благоустроенным зеленым городом, наполненным ароматами цветов и буйством их красок, -обратилась к горожанам председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал горожанам не снижать темпов, поражая воображение горожан.

Действительно, каждый сезон участники выставки – коллективы учреждений, организаций, предприятий - находят новые решения и создают по-настоящему удивительные и интересные композиции. В этом году большая часть работ была посвящена не только Дню рождения родного города, но и Году экологии, а также 80-летию Ростовской области. Авторы композиций смогли передать все краски донского лета, особый колорит  казачьей культуры и доставить настоящее эстетическое удовольствие посетителям. Здесь были живые иллюстрации «Алых парусов» Грина и «Тихого Дона» Шолохова. ВКДП пригласил горожан в мир подводного царства, выполненный из живых цветов, а МУП «Водоканал» представил свой профессиональный мир в цветочных красках. Больница № 1 «вырастила дерево Жизни», стоматологическую поликлинику  представили красавицы в вечерних нарядах из бросового материала. А Волгодонская городская Дума, как всегда, приготовила горожанам большой сюрприз. Всех, подошедших к экспозиции встречала фея из цветочного домика, которая предлагала угоститься разнообразными фиточаями вприкуску с чудесными цветами из цветного теста. Организаторы создали  много интересных фотозон, где гости праздника с удовольствием фотографировались.

В общей сложности в номинации «Парк цветов и улыбок» было представлено 69 работ. Жюри непросто было определить победителей выставки, их имена назовут 3 августа – как и победителей в двух других номинациях, «Лучшая городская клумба» и «Лучший ландшафтный дизайн прилегающей территории».


Дата публикации: 01 августа 2017 09:21 | Новость прочитана: 650 раз(а).

Галерея
Календарь публикаций
 Март 2024 
ПнВтСЧПСВ
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.