Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Волгодонску - 67! Прошло торжественное собрание, посвященное Дню города

Череда праздничных мероприятий, посвященных Дню города, стартовала в пятницу городским торжественным собранием в ДК им. Курчатова. Представители обоих ветвей власти, политических партий, городских предприятий, учреждений, общественных движений, ветеранских и молодежных организаций собрались на традиционную встречу, чтобы поздравить друг друга и город с 67-летием.

Открыл собрание глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.  Он поздравил волгодонцев с Днем рождения города и подчеркнул, что только вместе, объединив усилия и возможности, можно сделать город лучше. Он отметил, что не смотря на объективные трудности, которые сегодня переживает экономика, Волгодонск развивается – завершается строительство четвертого энергоблока Ростовской АЭС, увеличивается портфель заказов Атоммаша – завод изготавливает  уникальную продукцию для атомной и нефтегазовой отраслей, реализуются несколько перспективных инвестиционных проектов, в том числе,  на предприятии «НИИПАВ». Благодаря поддержке области и губернатора большая работа проделана в области социальной политики. В частности, выделены средства на проектные работы по «привязке» типового проекты к фундаменту школы  в квартале В-9. Идут работы по подготовке к открытию на базе больницы №1 сосудистого центра. Наконец, решается судьба и бывшего детского оздоровительного центра «Жемчужина Дона» - на его базе планируют создать крупный молодежный центр. Есть перспективы строительства ветки от газовой трассы в Дубовском районе к Волгодонску. Расширение «газовой трубы» даст возможность городской промышленности развиваться более динамично.

Кроме того Виктор Мельников сообщил о том, что область готова помочь Волгодонску деньгами на ремонт дорог. Около 140 миллионов будет потрачено на эти цели. Эта новость была встречена аплодисментами зала.

Завершая выступление, глава администрации города отметил:

-И в жизни, и в работе я всегда руководствуюсь принципом: сначала думай о городе, а потом о себе. Если мы все будем думать еще и о нашем городе, мы решим все вопросы, которые раньше казались  тупиковыми. Движение вперед – наш приоритет.

От правительства Ростовской области Волгодонск с Днем рождения  поздравил заместитель министра промышленности энергетики Вячеслав Тимченко. От Законодательного собрания – Виталий Мажара.

Собрание продолжила церемония награждения заслуженных горожан знаками «80 лет Ростовской области», «За заслуги перед городом Волгодонском», а также почетными грамотами.

Звание почетного гражданина Волгодонска получил председатель совета директоров ВКДП и бывший мэр Волгодонска Виктор Фирсов.

Завершил торжественное собрание концерт ростовского коллектива (с луганскими корнями) «Легенда». В исполнении ансамбля прозвучали народные казачьи песни и современные эстрадные шлягеры.


Дата публикации: 01 августа 2017 08:13 | Новость прочитана: 668 раз(а).

Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.