Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Депутат Госдумы Виктор Дерябкин посетил Волгодонск

Депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин вновь открыл свою региональную неделю с посещения Волгодонска. Свой визит Виктор Ефимович начал с комбината древесных плит, где осмотрел цеха, познакомился с производственным процессом, пообщался с руководством. Затем он встретился с представителями трудового коллектива и депутатами городской Думы.  

На встрече он рассказал о регламенте работы Городской Думы, о своей деятельности в комитете по транспорту и строительству, о рассмотренных законопроектах и принятых законах. Особое внимание депутат Государственной Думы уделил законопроекту «О детях войны», который неоднократно просили принять жители Волгодонского округа. В весеннюю сессию депутаты рассмотрели три варианта, представленные политическими партиями. Однако закон пока не принят, но есть решение еще раз просчитать необходимые средства на его реализацию.

Виктор Дерябкин также подробно рассказал о программе по оздоровлению Цимлянского водохранилища. На реализацию намеченных мероприятий необходимо 42 млрд.руб., в настоящее время обеспечено финансированием 26 млрд.руб. Проект пока не согласовали Минфин, Минэкономики и Министерство строительства (а последнее для Волгодонска очень важно, поскольку речь идет о строительстве объектов водоснабжения Волгодонска и ливневой канализации). До конца года проект должен быть доработан.

Присутствующие на встрече задали Виктору Дерябкину немало актуальных вопросов. В частности, о низком уровне зарплаты бюджетников – у некоторых (например, санитарок, нянечек, уборщиц) она ниже прожиточного минимума в Ростовской области. Тревожит наблюдающийся рост задолженности предприятий Волгодонска по налогам в консолидированный бюджет. Работники ВКДП встревожены регулярным повышением тарифов РЖД на железнодорожные перевозки.

Рассказали и о проблемах, которые касаются благоустройства и комфортного проживания горожан. Городские депутаты уделяют особое внимание обустройству дворов многоквартирных домов, но иногда детские площадки используются как места для распития алкоголя. Взаимодействие с полицией в борьбе с этим явлением идет непросто: вроде бы и закон позволяет наказывать тех, кто нарушает общественный порядок, однако меры наказания смешные. Все вопросы, заданные в ходе встречи Виктор Дерябкин взял под личный  контроль.

Затем депутат провел прием по личным вопросам, в ходе которого к нему обратились 8 человек. Обращения касались необходимости капитального ремонта действующего путепровода, обустройства парка Победы, поддержки открывающегося в Волгодонске муниципального молодежного театра, строительства здания школы в Красном Яру.


Дата публикации: 01 августа 2017 10:50 | Новость прочитана: 706 раз(а).

Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.