Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Волгодонск принимал музеи Ростовской области

В Волгодонском эколого-историческом музее состоялась торжественная церемония открытия II Фестиваля музеев Дона, посвященного Году экологии  и 100-летию революции 1917 года в России. 31 музей Ростовской области представили свои небольшие экспозиции и презентации на волгодонской площадке.

Только за один день посетители смогли узнать о самих музеях, участвующих в фестивале, о тематике их выставок и фондах, посетив три зала городского эколого-исторического музея. Кроме самих экспозиций каждый желающий мог поучаствовать в интересных и познавательных мастер-классах, посетить уроки секретов традиционных ремесел, проявить себя в тематических играх.

- В прошлом году по инициативе руководства области был впервые проведен фестиваль музеев Дона. Кстати, такого фестиваля нет больше ни в одном регионе, мы - уникальны. Эта инициатива была подхвачена музейным сообществом и очень доброжелательно встречена жителями. Идея  нашла поддержку и у организаторов туристических проектов. Поэтому сегодня здесь можно встретить не только музейных работников и посетителей, но и представителей турфирм, -с такими словами обратился к участникам фестиваля заместитель министра культуры Ростовской области Иван Грунский.

В церемонии открытия фестиваля приняла участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска, заместитель секретаря Волгодонского городского местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Ткаченко. Она поблагодарила Правительство Ростовской области за уникальную для всех горожан возможность увидеть в один день на одной площадке разнообразные экспозиции, познакомиться с богатейшей флорой и фауной донского края, с интересными экспонатами, жизнью и деятельностью наших знаменитых земляков. Более 800 человек заранее изъявили желание посетить эти выставки, их открытия ожидало несколько сотен человек, большинство из которых – учащиеся школ и учебных заведений города.

- Спасибо вам - хранителям культурного достояния и национальных традиций нашей области - за то, что вы делаете, за ваш оптимизм и душевную теплоту, за то, что жители и гости нашего региона получают возможность соприкасаться с историей во всех её проявлениях. Желаю вам активно поработать в рамках фестиваля, приобрести деловые и дружеские связи, наметить новые перспективы, творческих успехов, благополучия и здоровья, -обратилась она к музейным работникам Дона, принимавшим участие в фестивале.


Дата публикации: 06 июня 2017 07:58 | Новость прочитана: 746 раз(а).

Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.