Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Единороссы Волгодонска обсудили безопасность ядерной энергетики

На днях в  Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ состоялось открытие XIII международной научно-практической конференции «Безопасность ядерной энергетики». Для участия в конференции, которая будет проходить в течение трех дней, зарегистрировалось более 200 человек, в организационный комитет поступило 70 научных докладов, в том числе из Германии. В работе научного форума приняли участие заместитель министра промышленности и энергетики правительства Ростовской области Вячеслав Тимченко,  а так же представители местного отделения Партии "Единая Россия": председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко,  депутат Законодательного Собрания Ростовской области Юрий Потогин, депутаты - единороссы  городской Думы.

Обращаясь к участникам конференции Людмила Ткаченко отметила:

- Мы все понимаем, что ядерная энергетика, как область высоких технологий, требует особого профессионализма и ответственности. Совершенствование систем безопасности атомных станций, внедрение инновационных технологий – это важнейшие, ключевые вопросы ее развития. При этом концепция безопасности формирует цель, достижение которой невозможно без фундаментальных знаний о процессах и явлениях, без практикоориентированных и хорошо подготовленных  специалистов. Замечательно, что Волгодонский инженерно-технический институт - филиал НИЯУ МИФИ уже 13-ый раз становится площадкой для конструктивного обмена мнениями между молодыми и опытными учеными различных регионов и стран, теми, кто поддерживает связь между наукой и практикой.

Она пожелала организаторам и гостям конференции плодотворной работы на площадках конференции, творческой результативной дискуссии, приобретения партнерских и дружеских контактов, здоровья, счастья и новых достижений во имя развития и безопасности России.

С основной лекцией на тему «Уроки, извлеченные из аварии на АЭС «Фукусима» (Япония)» в ходе пленарного заседания выступил директор Ростовской АЭС, председатель ученого совета ВИТИ НИЯУ МИФИ Андрей Сальников. Представленная им информация вызвала большой интерес у слушателей.

Затем работа конференции продолжилась в секциях: «Проектирование и строительство энергоблоков АЭС», «Изготовление и ремонт оборудования АЭС», «Эксплуатация энергоблоков АЭС», «Экологическая безопасность эксплуатации АЭС», «Культура безопасности на объектах ядерной энергетики», «Экономика атомной отрасли».


Дата публикации: 05 июня 2017 18:30 | Новость прочитана: 660 раз(а).

Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.