Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Подведены итоги конкурса «Педагог года - 2017»

 Во дворце культуры им. Курчатова в торжественной обстановке были подведены итоги конкурса «Педагог года-2017». Почти три месяца учителя и воспитатели из 25 образовательных учреждений  Волгодонска боролись за звание «лучшего педагога». Организаторы отметили, что впервые за годы проведения конкурса среди участников не оказалось ни одного мужчины. Неужели педагогика стала уделом только прекрасной половины человечества?

Конкурс состоял из нескольких этапов, среди них  – методический семинар, урок в чужом классе, мастер-класс. Во второй тур вышли 12 человек, а в финал – шестеро. За круглым столом они рассказали о своих инновациях, представили опыт, поделились интересными идеями.

Интрига с финалистами сохранялась до последнего, пока глава администрации города Виктор Мельников не вскрыл конверты и не огласил имена победителей. Учителем года стала Татьяна Пожогина, учитель английского языка лицея № 24. Лучшим воспитателем признана  Наталья Степанько из детского сада «Улыбка.

В ходе конкурса также работало детское жюри, учредившее свой специальный приз. Его вручили Инне Бочаровой, преподавателю географии лицея «Политэк».

Поздравляя победителей, представители  городского отделения Партии «Единая Россия»: глава Администрации города Виктор Мельников и Председатель Волгодонской городской Думы – глава городаЛюдмила Ткаченко отметили, что Образование города Волгодонска уникально благодаря своим педагогам: вы внедряете новые формы и методы работы, реализуете инновационные программы,  разрабатываете и апробируете проекты общегородского масштаба. Вы совершенствуете свое  профессиональное  мастерство, которое успешно демонстрируете в различных конкурсах, в т.ч. и всероссийского уровня. На таких как вы - неравнодушных и одержимых своей профессией людях - держится образование, обогащается интересными мыслями, результативными технологиями, заметными успехами.

В этот вечер со сцены звучало много поздравлений, в том числе и от депутатов-единороссов  Волгодонской городской Думы Александра Бушнева, Сергея Куликова, Дмитрия Ткаченко. Они вручили цветы и подарки  финалистам конкурса. Концертную программу из красивых музыкальных номеров подарили учителям и воспитателям творческие коллективы города.

 Конкурс завершился, а победители начнут подготовку к областному этапу, где будут представлять свое профессиональное мастерство и отстаивать честь педагогов города.  


Дата публикации: 18 апреля 2017 09:01 | Новость прочитана: 858 раз(а).

Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.