Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Годовщина вывода войск с территории Афганистана

Ежегодно 15 февраля отмечается годовщина вывода войск с территории Афганистана. В этот день участники ограниченного контингента советских войск вспоминают своих боевых товарищей и тех, кому не суждено было вернуться домой. 10-летний военный конфликт унес жизни более 15 тысяч советских военных, свыше 53 тысяч человек получили ранения. В Волгодонске сегодня проживают 350 участников той «необъявленной войны».

Традиционно в этот памятный день на Аллее Славы кладбища в старой части города воины-интернационалисты, члены Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», представители Волгодонской  городской Думы, администрации города, федеральных структур и общественных организаций провели Митинг памяти.

Шестеро волгодонцев погибли на афганской земле - Геннадий Ситников, Николай Никифоров, Александр Хузиахметов, Сергей Гончаров и Евгений Баннов. Четверо из них похоронены в городе, двое – в Константиновском районе и Краснодарском крае. Их имена навсегда остались в истории Волгодонска, некоторые - увековечены в названиях городских улиц.

Митинг открыла заместитель Волгодонского городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Людмила Ткаченко. Обращаясь к присутствующим, она сказала:

-  Мы помним как «парни из нашего двора» с честью прошли суровые испытания и стали настоящими героями в той войне. Они сражались вдали от родного дома, но делали это за Родину, за воинскую честь, за славу русского оружия. И память о верности воинскому долгу, о совершенных подвигах не должна забываться.

На памятном мероприятии присутствовал исполняющий обязанности член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Поляков, начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Волгодонску Сергей Сумароков, председатель отделения Российского союза ветеранов Афганистана Александр Кириллов, член политсовета  Андрей Пашко и те, кто прошел военными дорогами Афганистана – воины-интернационалисты.

Участники митинга почтили память погибших в Афганистане земляков, возложили цветы к подножию монумента «Скорбящая мать» и на могилы воинов.


Дата публикации: 18 февраля 2017 06:44 | Новость прочитана: 622 раз(а).

Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.