Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Свет рождественской звезды. Большой праздничный концерт – в подарок детворе

История проведения рождественских концертов в Волгодонске насчитывает более двух десятилетий. За эти годы они проходили в различных учреждениях культуры и всегда становились заметными событиями в жизни города.

В прошлом году на рождественский спектакль во дворец культуры имени Курчатова впервые пригласили целевую аудиторию – учащихся всех городских школ. В нынешнем, 2017 году главными гостями праздника также стали школьники  - почти 500 детей в возрасте от 7 до 13 лет - воспитанники школы-интерната №2, школы-интерната VI вида «Восхождение», социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аистенок», дети Волгодонско-Цимлянского благочиния, одаренные и талантливые дети Волгодонска.

Помимо творческой составляющей, сценарий концертной программы включал в себя интересные факты из истории Рождества, его значение для православной веры и духовного развития.  

С праздником Рождества Христова ребят поздравил глава администрации Волгодонска, секретарь городского отделения Партии «Единая Россия»  Андрей Иванов:

 - Рождественские праздники – самые светлые и удивительные, пронизанные особой атмосферой тепла, надежды и веры в добро. Хочу пожелать вам побольше сил и здоровья, терпения и настойчивости в достижении своих целей, а также - надежных друзей и заботливых наставников. Пусть рядом с каждым из вас будут любящие люди! Мы, взрослые, вами гордимся, ведь вы – наше будущее и будущее своей страны. Уверен, что время добрых помыслов и добрых дел не ограничится рождественскими праздниками. Помните, что чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются!

Не зря говорят, что празднуя Рождество, весь мир поет: в небесах звезды и планеты водят волшебные хороводы, внизу им вторят рождественскими гимнами церкви и соборы. В праздничном концерте прозвучали древние христианские литургические гимны и светские произведения, наполненные хрустальной чистотой одного из главных православных праздников.

С поздравлениями и добрыми напутствиями к присутствующим в зале обратился глава Волгодонской и Сальской епархии – владыка Корнилий.

На сцене с лучшими концертными номерами выступили известные творческие коллективы города - народный ансамбль песни и танца «Казачий Дон», народный ансамбль русской песни «Россияночка», образцовый вокальный ансамбль «Багатель» образцовый вокальный ансамбль «Виктория», вокальная студия «До ми соль» и многие другие.

Обычай дарить в Рождество подарки связан с евангельскими преданиями о дарах волхвов. Они принесли новорожденному младенцу Иисусу - золото, ладан и мирру, а в наши дни в рождественские праздники  принято дарить подарки самым дорогим и близким людям.

По окончанию программы все юные зрители большого праздничного концерта «Свет рождественской звезды» получили сладкие сюрпризы от администрации города и иконы от епархии.


Дата публикации: 13 января 2017 11:22 | Новость прочитана: 794 раз(а).

Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.