Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

В Волгодонске открыли новый детский сад «Лазорики»

В Волгодонске под Новый Год  состоялось открытие детского садика «Лазорики» на 280 мест. Новое дошкольное учреждение построено «с нуля» впервые за последние 25 лет.

Детский сад появился в городе в рамках исполнения решения донского правительства «О развитии сети дошкольных образовательных учреждений в Ростовской области», а атк же в рамках реализации партийного проекта «Дествкие сады детям!».  Приобретено технологическое оборудование для пищеблока и прачечной, мебель, мягкий инвентарь, игрушки, детские музыкальные инструменты, компьютерное и медицинское оборудование.

Уже сформированы пять групп детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет. С января 2017 начнут функционировать еще 10 групп для всех возрастных категорий дошколят.

Здание детского сада можно назвать «умным». Его отопление осуществляется от автономной газовой котельной, что позволит регулировать температурный режим и значительно сократить коммунальные расходы. Здесь позаботились о безопасности детей, все помещения оснащены современными системами автоматической пожарной защиты и видеонаблюдения. На территории детского сада расположена спортивная площадка с синтетическим покрытием, построены летние веранды для каждой группы, установлены малые архитектурные формы.

Красную ленточку, символизирующую торжественное открытие детского сада разрезали глава Администрации города Волгодонска, секретарь городского отделения Партии  «Единая Россия» Андрей Иванов и председатель Волгодонской городской Думы – глава города, заместитель секретаря Партии Людмила Ткаченко.

Андрей Иванов отметил:

 - Это историческое для города событие, ведь последний детский сад был построен в Волгодонске 25 лет назад. Очень приятно, что в «Лазориках» будет много детей до трех лет, этот вопрос для нас является все еще актуальным, несмотря на то, что очередь для детей до семи лет фактически отсутствует. В целом с 2007 года в городе, с учетом отремонтированных садов, появилось 2800 новых мест. Теперь перевалим за отметку в три тысячи, ведь строится еще один садик в Красном Яру. Мы много говорим об инвестиционной привлекательности города, и главные инвестиции, которые мы можем сделать – это инвестиции в будущее, в наших детей.

- Меня переполняют гордость и счастье, что наконец-то в Волгодонске построен новый детский сад – раньше такой возможности у нас, к сожалению, не было, - отметила  Людмила Ткаченко, обращаясь ко всем, кто пришел на праздник. - Волгодонску благодаря губернаторской программе повезло – нам досталось два детских садика. Не знаю, кто придумал название «Лазорики», но оно очень ему подходит. За окнами – степь, и красивое здание из красного кирпича действительно напоминает прекрасный степной тюльпан. Здесь будет комфортно и уютно, пусть в этих стенах звучит веселый детский смех и рождаются новые таланты.

Гости на новоселье пришли, как и полагается, с подарками: администрация города преподнесла в подарок детскому саду интерактивный комплекс, городская Дума – компьютер, а депутат - единоросс  Александр Бушнев от имени дирекции Ростовской АЭС вручил администрации детского сада сертификат на приобретение газонокосильной техники.

Будущие воспитанники «Лазориков» порадовали гостям небольшой красочной концертной программой.


Дата публикации: 09 января 2017 12:47 | Новость прочитана: 1103 раз(а).

Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.