Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Более 700 студентов и школьников Волгодонска приняли участие в «Днях карьеры «Росатома»

В Волгодонском инженерно-техническом  институте НИЯУ МИФИ прошли «Дни карьеры «Росатома», в которых приняли участие более 700 студентов  и школьников города.

«Дни карьеры Росатома» дают уникальную возможность студентам  и выпускникам встретиться с потенциальными работодателями, представить себя на рынке труда, получить самую полную информацию о востребованных профессиях и вакансиях. Этот проект стартовал в России шесть лет назад, но впервые площадкой для него был выбран именно Волгодонск. Девиз «Дней карьеры» - «Росатом – это люди».

На мероприятии присутствовали члены политического совета местного отделения Партии «Единая Россия»: председатель Волгодонской городской Думы - глава города Людмила Ткаченко, заместитель главы Администрации города по социальному развитию Наталья Полищук, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко.  

Людмила Ткаченко, приветствуя участников мероприятия, подчеркнула особую значимость вопросов трудоустройства и возможности развития успешной карьеры для молодежи. По ее мнению, именно такие проекты дают возможность сегодняшним студентам и школьникам определиться с выбором будущей профессии и местом работы.

- Я желаю всем участникам «Дней карьеры» определить свое будущее, стать востребованными в мире профессии, постоянно расти, а самое главное - любить свой город, быть истинными патриотами. Уверена в том, что все вы станете настоящими профессионалами своего дела!

Госкорпорация «Росатом» активно развивается.  На сегодняшний день её портфель заказов составляет свыше 100 млрд долларов. Директор образовательных программ Департамента управления персоналом ГК «Росатом» Валерий Карезин отметил, что привлечение высококвалифицированных молодых специалистов является для Госкорпорации одной из стратегически важных задач, так как именно такой подход сможет обеспечить в будущем стабильное развитие российской атомной отрасли.

В рамках мероприятия в актовом зале ВИТИ НИЯУ МИФИ с центральной лекцией выступил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников. Он рассказал о  сегодняшнем дне атомной отрасли, перспективах ее развития в стране и за рубежом, её роли на мировом рынке. Затем присутствовавшие в зале студенты обратились к лектору со своими вопросами. Их интересовала возможность поучаствовать в грантовых программах Ростовской АЭС, перспективы работы на атомной станции для девушек и многое другое. Одновременно в холе института работала ярмарка вакансий, в которой участвовал как сам концерн «Росэнергоатом», так и РоАЭС, Ростовский филиал «Ростоватомтехэнерго» и «Атомэнергоремонт», Нововоронежская АЭС, «Атоммаш».

В аудиториях работали дискуссионные площадки, панельные сессии, тренинги, тематические конкурсы, квесты, в которых студенты и школьники приняли активное участие. 


Дата публикации: 20 октября 2016 20:58 | Новость прочитана: 748 раз(а).

Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.