Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Депутаты - единороссы Волгодонской городской Думы посетили спасателей на рабочих местах

Как и планировалось ранее на заседании постоянной депутатской комиссии по  местному самоуправлению, вопросам депутатской этики и регламента  при рассмотрении вопроса о работе спасательной службы Волгодонска, депутаты, члены фракции «Единая Россия» посетили 12 октября единую дежурно-диспетчерскую службу города (ЕДДС) и поисково-спасательный отряд, расположенные по ул. Лермонтова, 4.

Недавно назначенный начальник МКУ «Управление ГО и ЧС города Волгодонска» Олег Растегаев вместе с командиром ПСС Алексеем Коршуновым познакомили гостей с особенностями и условиями работы  городских служб ГО и ЧС. В настоящее время  в учреждении работает 64 чел., 26 из них – непосредственно в поисково-спасательной службе, 15 чел. - в службе ЕДДС.

Народным избранникам показали помещения, в которых спасатели тренируются, готовятся к вызовам или отдыхают. Есть здесь и небольшой зал для поддержания спортивной формы, и кухня, и комната отдыха. Депутатам продемонстрировали комплект оборудования для спасателя. В настоящее время  имеющиеся в наличии 4 дыхательных аппарата  свой ресурс уже выработали, в ближайшее время их придется списывать. На приобретение десяти новых аппаратов необходимо, по словам Олега Растегаева, около  1,6 миллиона рублей.

У спасателей есть две специализированных «Газели», одну машину необходимо заменить, так как затраты на постоянный ремонт большие. Неплохо, по мнению специалистов, было бы приобрести и другую технику – в частности КамАЗ с манипулятором для разборки завалов, лесопатрульный комплекс, машину первой помощи, оснащенную гидравлическим инструментом. Самое большое неудобство заключается в том, что у спасателей нет гаража. Машины стоят под открытым небом, зимой необходимо постоянно прогревать мотор, а ведь тревожный вызов может последовать в любую минуту.

Депутаты познакомились с системой  работы единой дежурно-диспетчерской службы. В Ростовской области служба «112» работает пока еще в тестовом режиме, настраивается взаимодействие с другими имеющимися чрезвычайными службами. В среднем на номер «112» поступает от 200 до 600 звонков. Сюда же транслируется информация с 23 камер наблюдения, установленных в самых оживленных местах города. Специалистам службы необходимо следить за видеорядом.

Депутаты убедились, что спасатели Волгодонска – профессионалы,  недаром три года подряд они завоевывают кубок Губернатора Дона, но поддержка им, конечно, необходима. 


Дата публикации: 19 октября 2016 08:20 | Новость прочитана: 681 раз(а).

Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.