Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Волгодонск – спортивная столица Ростовской области! Единороссы Волгодонска поздравили спортсменов с праздником.

В последние годы наши спортсмены не раз подтверждают это. Команда Волгодонска третий год подряд становится победителем областной Спартакиады Дона, доказывая, что равных нет, и оставляя далеко позади команды из Ростова и других городов и районов области. 12 августа, накануне празднования Дня физкультурника, в ДК "Октябрь" прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию лучших сотрудников спортивных учреждений города - тренеров, преподавателей, спортивных инструкторов, административных и технических работников. 

Председатель комитета по физической культуре и спорту, член Партии «Единая Россия» Александр Криводуд отметил в своей вступительной речи, что Волгодонск - город с давними физкультурными традициями. Со времен всесоюзных строек в городе возводили спортивные объекты: стадионы, спортивные залы, учреждения дополнительного образования. В каждой школе был свой стадион и спортивный зал, а в детских садах – плавательные мини-бассейны, чтобы каждый малыш с самого раннего возраста приучался к плаванию.

Созданная база для массового занятия горожан спортом не была растеряна в годы перестроек, кризисов и реформ, а в последнее время укрепляется. Почти во всех микрорайонах города установлены современные спортивные площадки, устанавливаются уличные антивандальные тренажеры, совершенствуется материально-техническая база спортивных школ и различных спортклубов, пополняется штат общественных спортивных инструкторов.

И эта работа год за годом приносит нашему городу реальные результаты. Пять волгодонцев представляют российскую команду на Олимпийских играх 2016 года и уже завоевывают в копилку нашей страны медали:  четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова, ватерполистки Анна Устюхина, Екатерина Прокофьева и Анна Гринева. В состав паралимпийской команды включен мастер спорта международного класса пловец Шамиль Мирзоев.

Обращаясь ко всем присутствующим в зале представители  Волгодонского городского местного отделения Партии «Единая Россия» - глава Администрации города Андрей Иванов и председатель городской Думы – глава города  Людмила Ткаченко отметил, что спортсмены – это удивительные люди,  потому что …Вы не просто любите спорт, вы сделали его смыслом своей жизни. Замечательные слова «Волгодонск – территория спорта» вы несете по жизни, делая очень многое для достижения успехов. Здоровый образ жизни, занятия физической культурой и спортом сегодня становятся нормой для наших жителей. Охват горожан, занимающихся спортом, растет с каждым годом, и в этом большая ваша заслуга. Спасибо вам за то, что любите свою профессию, отдаете себя всецело любимому делу. Желаю всем вам добра, любви и радости, спортивного долголетия и силы духа, оптимизма и новых побед ваших воспитанников на спортивных стадионах страны и мира!


Дата публикации: 16 августа 2016 09:37 | Новость прочитана: 746 раз(а).

Галерея
Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.