Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Единороссы Волгодонска оценили социальные проекты кандидатов - будущего состава молодежного правительства

В администрации города состоялось подведение итогов конкурсного отбора членом молодежного правительства шестого созыва. Этот орган молодежного самоуправления существует с 2010 года. Как отметила заместитель главы администрации Наталья Полищук, член политсовета местного отделения Партии «Единая Россия» за пять лет было реализовано немало важных социальных проектов. Многие из них были отмечены на региональном и федеральном уровне, а такие как «Волгодонская лига КВН» и «Доноры города Волгодонска» получили собственную жизнь.

Именно социальные проекты – критерий отбора в молодежное правительство, рабочая группа остановилась на одиннадцати самых перспективных и значимых. Их авторы – старшеклассники студенты, представители рабочей молодежи. Юноши и девушки выступили с презентацией своих идей. Проекты касались не только спорта и культурных мероприятий. Например, Дарья Костина предложила помощь в организации досуга для детей с ограниченными возможностями, а София Малова – в работе с трудными подростками и сиротами. Проект Дмитрия Дьяков «Волонтеры-медики» посвящен добровольческому труду будущих врачей и медсестер в лечебных учреждениях, помощи людям с ограниченными возможностями, создании положительного образа медицинских работников. 

Не менее интересным оказалось предложение Дарьи Зыряновой  «Волонтеры-строители». Многим пожилым людям, инвалидам нужен ремонт в квартире, но они не в силах им заняться. И вот тут на помощь могли бы прийти добровольцы. Они же будут красить лавочки, заборы, МАФы в городе (помимо субботников). Дарья заверила, что часть студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ, в котором она учится, готовы ее поддержать

Все 11 человек прошли в новый состав молодежного правительства и теперь должны реализовать свои идеи.

В завершении заседания выступила руководитель исполкома, заместитель секретаря Местного отделения Партии «Единая Россия» Оксана Белова.

Хочу поздравить Вас – с тем, что вы уже сделали  для себя очень важный, нужный и  перспективный шаг в вашей жизни, приняв участие в конкурсном отборе.  Молодежное правительство – это правительство возможностей. Одна из идей – создание управленческой молодежной команды,  из  которой мы намерены подготовить и  взрастить базу молодых кадров.  Участие в работе органов местного самоуправления – это уникальный шанс проявить себя.

Так же Оксана Викторовна рассказала участникам о предстоящем молодежном форуме «Донская волна - 2016», который планируется провести  в первую неделю сентября. В течение 3-х дней будет проведено большое количество мероприятий на базе летнего оздоровительного лагеря «Ивушка» - это и конференции, тренинги, защита проектов, спортивные соревнования. Средства на проведение форума были выиграны Волгодонским фондом поддержки гражданских инициатив, под руководством Оксаны Беловой в размере 200 000 рублей на реализацию проекта.


Дата публикации: 23 июня 2016 12:16 | Новость прочитана: 788 раз(а).

Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.