Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Новости

Волгодонск выбирает, партия – поддерживает. Процедура праймериз «Единой России» прошла в городе Волгодонске

22 мая по всей стране состоялось предварительное голосование по отбору кандидатур, которые в последующем будут выдвинуты кандидатами от партии «Единая Россия» на выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва – главное политическое событие страны намечено на 18 сентября 2016 года.

18 сентября выборы в Государственную Думу России пройдут по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу, а ещё 225 — по одномандатным округам. В рамках праймериз, процедуры предварительного партийного голосования, партия «Единая Россия» провела отбор самых достойных кандидатов.

С 8:00 до 20:00 в Волгодонске работали десять участковых счетных комиссий. Оформление участков в день предварительного голосования максимально приближено к реальным выборам: были установлены информационные стенды, оборудованы места для выдачи бюллетеней, кабинки для голосования и избирательные урны. Жители города получали два бюллетеня: для голосования за кандидатов по федеральному списку и по одномандатному 155 Волгодонскому избирательному округу. Голосование - рейтинговое, то есть избиратель мог проголосовать как за одного, так и за нескольких кандидатов сразу. Победители праймериз, набравшие наибольшее количество голосов, получили возможность зарегистрироваться на выборах от партии "Единая Россия" без сбора подписей.  

Явка была высокой с самого утра. В этом лично убедился исполняющий обязанности секретаря городского отделения партии «Единая Россия» Андрей Иванов. Он побывал на нескольких участках в рамках объезда, чтобы пообщаться с людьми и оценить, как проходит процедура предварительного партийного голосования:

- Партия «Единая Россия» - единственная партия на сегодняшний день, которая предлагает процедуру открытого предварительного голосования. Очень активно горожане с утра идут на участки, с абсолютно серьезным настроем. Все понимают, что от голоса каждого, кто принимает участие в праймериз, зависит выбор, действительно, самых достойных кандидатов.


25 мая 2016 14:49 | 0 | 1378 | Подробнее...


Акция «Чистый берег»

В рамках городской акции «Чистый берег» прошел конкурс экологических плакатов «Живем в согласии с природой».

Уже много  лет в Волгодонске проводятся массовые экологические мероприятия.  Активное участие в них принимают школьники города совместно с представителями местного отделения Партии «Единая Россия». В центре дополнительного образования детей «Радуга», руководителем которого является член партии «Единая Россия» Анжелика Герасимова,  ежегодно выбирают лучших из лучших.  Ценными призами   и подарками отмечают тех, кому не безразлична судьба планеты, тех, кто своим трудом сохраняет природу.

Руководитель исполкома Оксана Белова вручила дипломы и кубки  Волгодонского городского отделения Всероссийской  политической партии «Единая Россия».


25 мая 2016 14:32 | 0 | 957 | Подробнее...


Городской конкурс сочинений «9 мая – праздник моей семьи».

В рамках проведения мероприятий, направленных на патриотическое и духовно-нравственное воспитание обучающихся, Управлением образования города Волгодонска при поддержке комиссии по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям  с апреля 2016 года  май 2016 года среди обучающихся старших классов общеобразовательных учреждений г.Волгодонска проведен конкурс сочинений  «9 мая – праздник моей семьи».

Конкурс способствовал воспитанию чувства патриотизма  у подрастающего поколения, формированию активной гражданской позиции, выявлению и поддержке творческого потенциала учащихся.

В конкурсе приняли участие 28 обучающихся 9-11 классов  из 19 общеобразовательных учреждений города.


25 мая 2016 14:00 | 0 | 924 | Подробнее...


Последний звонок!

Главное событие сегодняшнего дня — «последний звонок», прозвучавший по всей стране. Количество выпускников почти вдвое больше, чем в прошлом году.

В актовом зале в МОУ СОШ №18 буквально не протолкнутся. Здесь прощаются с выпускниками 11 класса с совершенно другими эмоциями и искренностью. Теплые искренние слова, добрые пожелания и хорошие напутствие от учителей, а так же гостей данного мероприятия. Последний звонок 11 классников школы №18 посетила заместитель секретаря Волгодонского городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», помощник депутата ЗСРО Белова Оксана.

Сегодня прозвенел в последний раз звонок, который вы слышали последние 11 лет. Вы прощаетесь с детством, вступаете в самостоятельную жизнь. Для вас это новый этап, но его не нужно бояться. Желаю всем вам благополучно сдать выпускные экзамены и получить специальности, о которых мечтаете. Многие из вас разъедутся по другим городам, поступят в престижные вузы. Но где бы вы не находились, помните о людях, которые помогли вам в определении вашего жизненного пути, не забывайте и о городе, в котором вы получили свой первый аттестат. Вы – будущее нашего города, будущее Донского края и будущее нашей страны. Несите с честью звание выпускника города Волгодонска!

Взрослый, если его так можно назвать, «последний звонок» в этом году тоже прошёл по особенному. Выпускники ГБОУ СПО РО «Волгодонского педагогического колледжа» собрались под открытым чистым и солнечным небом, что нисколько не умоляло значение этого дня. Виновников праздника поздравили учителя и руководители «Педагогического колледжа». Желали успеха, счастья, здоровья и выбирать будущую профессию и судьбу самостоятельно, а не слепо соглашаться с мнением родителей. Дарили песни, грамоты. В целом в Волгодонске в этом году во взрослую жизнь выйдет вдвое больше, чем в прошлом году. Этот праздник так же со слезами на глазах. Как у девушек, так и у парней. Выпускники уходят не просто из учебного заведения, а из дома в котором жили и повзрослели.

Судьба совсем не простая. Планы на будущее тоже серьёзные. Сегодня выпускники строят эти планы вместе с одноклассниками, и по традиции выпускники загадывают желание, когда отпускает воздушный шар в небо.


25 мая 2016 07:38 | 0 | 912 | Подробнее...


Календарь публикаций
 Март 2024 
ПнВтСЧПСВ
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.