Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Новости

Виктор Дерябкин: « Мы должны помогать Волгодонску в решении проблем государственного уровня, и это – моя принципиальная позиция».

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области посетил Волгодонск с рабочим визитом – он встретился с трудовым коллективом «Артемиды-Дон», управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, руководителями промышленных предприятий, потребительского рынка, малого и среднего бизнеса, а также посетил Ростовскую АЭС.

Для Ростовской области 2015 год сложился благополучно: все обязательства выполнены в полном объёме, бюджетные средства расходуются эффективно – об этом спикер ЗС РО сообщил сотрудникам и руководителям предприятий города, поблагодарив их за работу. Виктор Дерябкин подчеркнул, что Волгодонск по целому ряду показателей занимает лидирующие позиции, и достижения региона – это, в том числе, заслуга каждого из присутствующих в зале. Каждый вносит свой вклад и работает на общий результат.

- В прошлом году область заработала 96 млрд. рублей, 104 млрд. планируем получить в этом году,- привел цифры глава законодательной ветви власти региона, - Этот показатель говорит о том, что наша экономика, не смотря ни на какие угрозы и давление извне, работает эффективно. Объявив 2016 год Годом донского бизнеса, губернатор Василий Голубев дал поручение депутатам Законодательного Собрания области разобраться со всеми законами, в рамках которых бизнес работает. Убрать все барьеры и препоны, сделать так, чтобы предпринимательское сообщество свободно себя чувствовало. Мы создали рабочую группу, позанимались этим вопросом и дали губернатору соответствующие предложения. Надеемся в ближайшее время согласовать с главой региона ряд изменений в законодательстве. Ведь если оценивать вклад малого бизнеса в валовый региональный продукт, он незначителен – всего 17-18%. Это наш резерв. Мы должны создавать условия, чтобы этот процент рос. Такую задачу ставить перед нами президент России.

Одной из проблем, обозначенных волгодонцами на встрече со спикером ЗС РО, стали высокие тарифы на электроэнергию для промышленных предприятий. Виктор Дерябкин напомнил, как работает система формирования тарифов: электроэнергия вырабатывается и передается на федеральный рынок, потом «спускается» на регионы, где ее стоимость устанавливает тарифная комиссия. Ростовская область держит планку по стоимости энергии для населения в части социальной нормы - свет у нас дешевле, чем у соседей, к примеру, в Краснодаре и Волгограде. При этом 80% населения Дона в социальную норму укладывается. Но что касается тарифа на сверхлимитное потребление и тарифа для бизнеса, здесь есть над чем поработать, согласился председатель Законодательного Собрания. Добавил, что еще раз внимательно рассмотрит все составляющие тарифа – сбытовую, инвестиционную, и оценит возможность влияния на них на уровне региона.


11 мая 2016 06:59 | 0 | 1310 | Подробнее...


Снова – сильнейшие! Губернатор Ростовской области открыл в Волгодонске зональный этап Спартакиады Дона и вдохновил нашу сборную на победу

14 мая на стадионе «Труд» состоялось торжественное открытие зонального этапа Спартакиады Дона-2016. Волгодонск, который дважды становился лидером соревнований регионального уровня, на правах гостеприимного хозяина принял сильнейшие сборные – городов Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска, Шахт.

Церемония открытия Спартакиады собрала порядка пяти тысяч человек – зрителей, участников, почетных гостей. Команды приветствовали губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин, глава администрации города Волгодонска Андрей Иванов.

Губернатор - идейный вдохновитель состязаний – обратился к участникам Спартакиады и зрителям с приветственным словом:

- Дорогие волгодонцы, дорогие участники соревнований! Три года назад появилась идея создания в Ростовской области Спартакиады Дона. С каждым годом она все больше и больше набирала обороты: если в 2014 году в ней приняли участие порядка 20 тысяч человек, в 2015 – 30 тысяч, то в 2016 только на муниципальном этапе - 42 тысячи спортсменов.

Спартакиада объединяет самых разных людей – разных по возрасту, по увлеченности, но все они едины в своей любви к спорту. Потому что спорт это - здоровье нации, это - победа в честной борьбе, это - дружба и партнерство.


11 мая 2016 06:28 | 0 | 1142 | Подробнее...


К мечте - вместе. Волгодонск с официальным визитом посетила китайская делегация города-побратима Суджоу

В ноябре 2015 глава администрации города Волгодонска Андрей Иванов в составе делегации Ростовской области посетил провинцию Аньхой, где было подписано соглашение об установлении побратимских связей между Волгодонском и Суджоу. А уже спустя полгода в рамках сотрудничества Волгодонск принял делегацию из города-побратима, с состав которой вошли представители органов власти и деловых кругов.

Возглавил делегацию генеральный секретарь комитета Коммунистической партии Китая города Суджоу, председатель Постоянного комитета Всекитайского Собрания народных представителей господин Чжан Шугуан. Среди гостей из КНР – руководство корпорации «Хай Шэн», которая является крупным мировым производителем концентрированных овощных и фруктовых соков; представители ведущей продовольственной компании «Ante» по производству этанола, клейковины, крахмала и кормов; руководство корпорации «Дун Да», производящей фанеру, ламинат, паркеты разного типа – продукция отправляется на экспорт в США, Германию и другие страны. В составе делегации в Волгодонск приехал и гендиректор компании «Вань Шэнь» Го Фэн, который посещал наш город более месяца назад и присмотрел здесь подходящую инвестиционную площадку - под строительство завода по производству муки, клейковины, крахмала.

Знакомство с Волгодонском началось с обзорной экскурсии: китайские гости осмотрели достопримечательности, из уст сотрудника эколого-исторического музея узнали о том, как рождался и рос молодой город.

Масштабы производственной сферы Волгодонска представители Китайской народной республики оценили буквально с порога информационного центра РоАЭС. Осматривая стенды, они с большим интересом слушали о работе энергетического предприятия - крупнейшего на юге России, задавали вопросы, обменивались впечатлениями. Вторым значимым для гостей объектом стал градообразующий завод Атоммаш. Делегации показали основные производственные площади, изготовление реакторной установки для Белорусской, Балтийской атомных станций и парогенератор в сборе, а также оборудование, которое производится для нефтяной промышленности. Виталий Шишов, директор по производству Волгодонского филиала ЗАО «АЭМ-технологии» Атоммаш,  рассказал:   

- История партнерских отношений с Китайской народной республикой у нас довольно обширна. В 2000-х годах мы принимали активное участие в изготовлении оборудования для первого и второго блокаТяньваньской АЭС. Изготовили большой комплекс транспортного технологического оборудования, в том числе - транспортные шлюзы. На сегодняшний день принимаем участие в больших торгах на третий и четвертый блок Тяньваньской АЭС. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


11 мая 2016 06:19 | 0 | 932 | Подробнее...


Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.