Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Новости

Когда говорит память… Волгодонск отметил 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

На  площади Победы собрались волгодонцы, представители городских служб, предприятий и учреждений, члены и сторонники Волгодонского городского отделения Партии«ЕДИНАЯ РОССИЯ»  и общественных объединений. На праздничных трибунах заняли почетное место ветераны Ветераны Великой Отечественной войны. На центральной трибуне – представители местного отделения Партии«ЕДИНАЯ РОССИЯ»:глава администрации города Волгодонска Андрей Иванов, председатель Волгодонской городской Думы - глава города Людмила Ткаченко, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Юрий Потогин,  депутаты – единороссы Волгодонской городской Думы.

Неизгладимое впечатление на зрителей произвело шествие Бессмертного полка. С каждым годом в строю становится все больше и больше горожан. В 71-ю  годовщину Победы в рядах полка с портретами героев семьи прошли более шести тысяч  волгодонцев.


10 мая 2016 08:05 | 0 | 1015 | Подробнее...


Закрытие отчетной выставки союза художников Волгодонска

Хорошую традицию внес в жизнь 5-го округа депутат городской думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Васильевич Лебедев, организуя  со своими помощниками – членами и сторонниками Партии, а так же активистами микрорайона  встречи жителей с миром прекрасного, миром художественного искусства в музеях города. Цель работы актива 5-го округа в этом направлении это  повышение общего культурного уровня среди горожан.

Наши жители с удовольствием посещают такие мероприятия. Ведь, члены союза художников призывают жителей города выйти из своих уютных жилищ и сблизиться с природой, которая единственная обладает несравненным богатством света и цвета. Здесь можно познакомиться и с работами известных мастеров прикладного искусства, увидеть историю и портреты замечательных людей города на фотографиях.


10 мая 2016 07:00 | 0 | 923 | Подробнее...


Песни военных лет – в исполнении школьников и ветеранов. В Волгодонске состоялся патриотический флэшмоб.

В песенном флэшмобе, организованном по инициативе  первичного отделения №34 Волгодонского городского местного отделения Партии «Единая Россия»  и  центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 при поддержке департамента труда и социального развития, приняли участие три поколения волгодонцев.

Учащиеся школ №1 и №7, педагоги, социальные работники, ветераны двинулись по улице Ленина, напевая песни, которые стали неотъемлемой частью памяти о событиях Великой Отечественной войны. «Катюша», «Огонек», «Смуглянка» - школьники и ветераны прошли от сквера «Юность» до площади Гагарина, даря прохожим трогательное настроение грядущего праздника Победы.

Песенный флэшмоб получился на славу: организаторам удалось не только отдать дань уважения героическому прошлому своей страны, но и укрепить связь поколений, основанную на глубоком патриотизме и любви к Отчизне.


10 мая 2016 06:48 | 0 | 833 | Подробнее...


12 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающие в Волгодонске, получили квартиры к Дню Победы

Так распорядилась судьба: 91-летний Григорий Слепченко пережил Великую Отечественную войну и едва не погиб при бомбежке Донецкой народной республики. Сегодня с новосельем его поздравил глава администрации Волгодонска, и.о. секретаря Волгодонского городского местного отделения Партии «Единая Россия» Андрей Иванов.

За период с 2008 по 2015 годы в Волгодонске обеспечены жильем 264 ветерана - в рамках реализации указа президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года №714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

А в феврале 2016 года к празднованию 71-летия Победы решением областной межведомственной комиссии распределены средства федерального бюджета 12 ветеранам Великой Отечественной войны Волгодонска в объеме 15 231,024 тыс.рублей - по 1 269,252 тыс.руб. каждому ветерану.

Одним из них стал инвалид Великой Отечественной войны Григорий Слепченко. Уроженец Полтавской области, в сентябре 1943 года он был призван в армию, где проходил службу рядовым в  войсках связи  на территории Украины, России и Германии.

Свою трудовую деятельность Григорий Петрович продолжил в 1948 году в родном селе Красная Поляна Донецкой области Украины, где в колхозе имени Фрунзе проработал механизатором вплоть до ухода на пенсию. Заслужил звание Ударника Коммунистического Труда.

Приобретенная квартира пока еще не обжита – дочь ветерана, Татьяна Григорьевна, поделилась с главой администрации города Андреем Ивановым планами на будущее: как будет обустроено новое жилье и обеспечен комфорт солдату Победы. За чашкой чая хозяева и гости полистали семейный альбом, поздравили друг друга с наступающим праздником – днем Великой Победы. Глава администрации пожелал новоселу крепкого здоровья и долгих лет жизни. 

10 мая 2016 06:25 | 0 | 903 | Подробнее...


Единороссы Волгодонска приняли участие в памятно-мемориальных мероприятиях у почетных воинских захоронений, памятных знаков и мемориалов военной тематики.

Митинги памяти в честь 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне состоялись в парке Победы – на поляне звезд Городов-Героев, у братских могил в бывших станицах Старо-Соленовской и Красном Яру.

Ежегодно в Саду Памяти, на поляне звезд Городов-Героев парка Победы, волгодонцы вспоминают, какую горькую цену заплатил наш народ за победу в Великой Отечественной войне. Накануне празднования 71-ой годовщины со Дня Победы горожане вновь собрались воедино, чтобы выразить дань уважения павшим и глубокую благодарность – живым.

Глава администрации города Волгодонска, и.о. секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Андрей Иванов обратился к собравшимся:

- Дорогие наши ветераны, участники боевых действий, труженики тыла, дети военных лет! Дорогие волгодонцы! В эти майские дни мы вспоминаем великий подвиг нашего народа. И как нельзя лучше характеризует наше отношение к этому святому празднику слова маршала Георгия Жукова. Он в свое время сказал: «Время не имеет власти над величием всего, что мы пережили в войну, а народ, переживший однажды большие испытания, будет и впредь черпать силы в этой Победе».


10 мая 2016 06:13 | 0 | 811 | Подробнее...


Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.