Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Новости

«Здесь жить нашим детям». Губернатор Василий Голубев провел в Волгодонске совещание на тему оздоровления Цимлянского водохранилища

Об исполнении поручения президента Российской Федерации по разработке плана мероприятий по спасению Цимлы и ее притоков 5 августа отчитались руководители федеральных структур, профильных министерств и ведомств. План уже сформирован, его реализация потребует 42 миллиардов рублей.

Отрывая совещание, губернатор напомнил историю вопроса, подчеркнув, что  рукотворное море является ключевым водоемом на юге России, обеспечивая не только водоснабжение территорий, но и мелиорацию, рыболовство, судоходство. В сентябре 2015 года, во время рабочего визита на Дон президента России Владимира Путина, Василий Голубев обратился к нему с просьбой оказать содействие в оздоровлении Цимлянского водохранилища. Президент на просьбу откликнулся, дав Министерству природы соответствующее поручение - разработать план мероприятий. На сегодняшний день этот план конкретизирован и уже находится на рассмотрении в Министерстве финансов. Глава региона собрал совещание, чтобы расставить точки над «i» - уточнить перечень мероприятий, предполагаемые источники финансирования и ответственных по каждому пункту программы. Вопрос, который находится на личном контроле у президента и губернатора, должен быть приоритетным для исполнения – подчеркнул Василий Голубев.

Министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Геннадий Урбан доложил: подготовлен проект распоряжения правительства России, сформирован план по оздоровлению Цимлянского водохранилища и его притоков со сроком реализации мероприятий до 2020 года. Стоимость мероприятий составляет 42 млрд.рублей, в том числе средства федерального бюджета – 39 млрд. 350 млн.рублей, средства субъектов РФ и местных бюджетов - 2 млрд.рублей; внебюджетные источники – 600 млн.рублей.Реализация плана позволит значительно улучшить обстановку в акватории Цимлы, в том числе, в условиях пониженной водности. По данной программе на Волгодонск предназначено 3,5 млрд.рублей.


08 августа 2016 07:07 | 0 | 890 | Подробнее...


Рабочее партийное совещание с участием кандидата в депутаты Государственной Думы Виктора Дерябкина

4 августа в конференц-зале  информационного центра Ростовской атомной станции  состоялась расширенная  рабочая встреча представителей Волгодонского городского местного отделения Всероссийской политической партии   «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с председателем Законодательного собрания Ростовской области  Виктором  Дерябкина. В работе заседания приняли участие депутаты городской Думы, члены политсовета и секретари первичных отделений Партии.

К Виктору Ефимовичу присутствующие обращались с вопросами на наиболее острые темы, так же желали победы на предстоящих выборах.

В завершение встречи Виктор Дерябкин призвал всех присутствующих проявить свою активную гражданскую позицию и прийти 18 сентября на выборы.


08 августа 2016 07:00 | 0 | 905 | Подробнее...


Первички Волгодонска обсуждают программу Партии

С  1  по 30 августа  в период избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ в первичных отделениях  городского  Партии«ЕДИНАЯ РОССИЯ» проходят  Общие собрания  с участием депутатов – единороссов городской Думы и членов политсовета, закрепленными  за первичными отделениями. Так  же в открытых собраниях принимают участие представители домовых комитетов и активисты микрорайона.

На повестке дня Общего собрания Обсуждение итогов работы XV Съезда Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и рассмотрение предвыборной программы Партии. 

Члены Партии первичного отделения №21 во главе с секретарем Анастасией Рябчун   и членом политсовета  Виталием  Носко  собрались для обсуждения столь важных вопросов.  

В завершении собрания Виталий Валерьевич  рассказал об открытии площадки для сдачи нормативов комплекса ГТО и правилах сдачи нормативов.

В заключении члены ПО №21  определили для себя партийные планы  и задачи на ближайшее будущее.


08 августа 2016 06:52 | 0 | 790 | Подробнее...


Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.