Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Новости

Депутаты – единороссы приняли участие в Областном молодежном форуме «Донская волна - 2016», организованном Волгодонским фондом поддержки гражданских инициатив.

В минувшие выходные город Волгодонск стал областной площадкой для проведения  молодежного форума «Донская Волна - 2016». Здесь собралась активная, творческая, идейная и очень позитивная молодежь из  11 районов Ростовской области.

Гости  мероприятия, они же лекторы были  опытные, знающие люди,  профессионалы своего дела: депутаты ЗС РО  - Юрий Потогин и Екатерина Стенякина , председатель Волгодонской городской Думы - глава города Людмила Ткаченко, депутаты городской Думы - Петр Горчанюк, Алексей Брежнев, Георгий Ковалевский, Владимир Брагин, Дмитрий Кудряшов, кандидат политических наук Александр Пруцаков, руководитель центра сдачи норм ГТО Виталий Носко.

Егор Плешаков «Кубанская лига дебатов» (город Краснодар),  Алексей Перков -  руководитель проекта "Добро детям", модератор проекта "Молодежная команда Губернатора"  (город Ростов – на – Дону)  провели тренинги  и дебаты для участников смены.  


05 сентября 2016 09:34 | 0 | 1562 | Подробнее...


«Им доверяют будущее города, края, страны…» - педагоги Волгодонска подвели итоги и наметили планы на новый учебный год.

Работники образовательных организаций города собрались 30 августа во Дворце культуры «Октябрь» на ежегодную августовскую конференцию, посвященную реализации приоритетных направлений государственной политики в области образования на муниципальном уровне.

Большой августовский педсовет собрал вместе лучших учителей и воспитателей, директоров школ, заведующих дошкольными учреждениями, руководителей и педагогов учреждений дополнительного образования. По традиции, в работе конференции приняли участие члены политсовета местного отделения Партии "Единая Россия": председатель Волгодонской городской Думы - глава города Волгодонска Людмила Ткаченко, глава администрации  Волгодонска Андрей Иванов.

В День знаний первый звонок прозвучит для 14892 юных горожан. В первые классы пойдут 1797 ребят, в девятые - 1247 учащихся (больше, чем в прошлом году). В одиннадцатом классе 488 будущих выпускников, так продолжают сказываться последствия «демографической ямы» конца девяностых годов. В общей сложности в школах станет больше на 14 классов-комплектов.

Обращаясь к педагогическим работникам, председатель Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко подчеркнула, что городские образовательные организации сегодня имеют возможность и способны предоставить различный уровень образовательных услуг в соответствии с запросами родителей и детей, обеспечить равные стартовые возможности для ребенка, обеспечить безопасные условия пребывания детей, организовать досуговую деятельность школьников, мероприятия по укреплению здоровья. Депутаты Волгодонской городской Думы принимают самое активное участие в улучшении материально-технической базы образовательных учреждений, в проведении различных мероприятий. При рассмотрении бюджета, при анализе программ развития депутатским корпусом уделяется самое большое внимание образованию, оно занимает лидирующие позиции.


05 сентября 2016 08:47 | 0 | 834 | Подробнее...


Начинающие студенты прошли по главной площади и центральной улице города

Накануне Дня знаний студенты Волгодонского инженерно-технического института и техникума  НИЯУ МИФИ  собрались на Площади Победы. В настоящее время в ВУЗе обучается три с половиной тысячи студентов, преподают  12 докторов и 70 кандидатов наук.

902 первокурсника пополнили в новом учебном году Волгодонский инженерно-технический институт НИЯУ МИФИ: на очное и заочное отделения вуза поступили 492 человека, в техникум на базе вуза – 410. На одной из ключевых специальностей факультета атомной энергетики и машиностроения – «Атомные станции: проектирование, эксплуатация, инжиниринг» – будут обучаться 43 первокурсника, что в два раза больше, чем в предыдущие годы.

Со знаменательным событием в жизни первокурсников поздравили представители Волгодонского городского  отделения Партии "Единая Россия"  председатель Волгодонской городской Думы - глава города Волгодонска Людмила Ткаченко, и.о. заместителя главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию Светлана Смоляр и директор филиала МИФИ Валентина Руденко.

Людмила Гарриевна подчеркнула, что ВИТИ НИЯУ МИФИ сегодня – один из лучших вузов страны с современной научно-образовательной базой, высокопрофессиональным профессорско-преподавательским коллективом, надежным шефством в лице Ростовской атомной станции.

- Это одна большая дружная социально-ориентированная организация, где вас ждет интересная и насыщенная студенческая жизнь, где вы получите не только хорошие знания, но и практические навыки будущей, востребованной на рынке труда, профессии. Вам очень повезло, что вы вступили в ряды студентов, - отметила она.


05 сентября 2016 07:01 | 0 | 759 | Подробнее...


По инициативе депутатов в Волгодонске открыты площадки ГТО

28 августа поистине знаковое событие состоялось в Волгодонске. В квартале В-7 рядом с лицеем "Политэк" и в центре микрорайона № 6 были открыты две спортивные площадки для сдачи норм ГТО, построенные по инициативе депутатов - единороссов Волгодонской городской Думы Дмитрия Кудряшова и Владимира Брагина. С открытия площадок стартовал федеральный социальный проект «ГТО – в каждый российский двор».

Депутат избирательного округа №6 Владимир Брагин рассказал о том, что идею площадки ГТО, продуманной и обоснованной, он увидел в одном из московских дворов. Мысль о том, что подобные площадки должны быть в Волгодонске, не давала покоя.

Идею своего коллеги поддержал депутат Дмитрий Кудряшов. С помощью городского Комитета по физкультуре и спорту была определена номенклатура оборудования, поставщики, стоимость работ. Главное условие - максимальное качество и реальная цена.


05 сентября 2016 06:55 | 0 | 743 | Подробнее...


Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.