Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Новости

Открыта первая в Волгодонске инклюзивная детская площадка

Эта площадка — финал проекта «Мир без границ», стартовавшего в феврале по инициативе региональной общественной организации «Семья Волгодонска». Его целью стало создание территории равных возможностей — инклюзивной детской площадки, на которой рядом могут играть обычные ребята и дети с ограниченными возможностями здоровья. Проект поддержал депутат - единоросс  6-го микрорайона Владимир Брагин. Вместе с жителями он решил использовать, так называемые, депутатские деньги на обустройство этого уникального объекта в сквере Петра и Февронии. Подключился бизнес и простые горожане.

Эта площадка — яркий пример того, что если за дело взяться всем вместе, всем миром то нет непреодолимых преград. Теперь их нет и здесь. Здесь все равны.


05 июня 2017 19:03 | 0 | 756 | Подробнее...


В микрорайоне «Звёздный» прошла праздничная программа «Здравствуй, лето!», посвящённая Дню защиты детей

3 июня  на главной, сценической площадке микрорайона «Звёздный», избирательного округа №15, состоялась праздничная программа «Здравствуй, лето!» посвящённая Дню защиты детей.

  В рамках праздника депутат округа Петр Горчанюк организовал для детей спортивные соревнования «Весёлые старты», катание на лошади,  бесплатное мороженое  и  концертную программу,  в которой приняли участие лучшие детские творческие коллективы ДК им. им.Курчатова  и города.


05 июня 2017 18:40 | 0 | 656 | Подробнее...


«Должны смеяться дети и в мирном мире жить…»

1 июня на всех площадках Волгодонска поздравляли главных «виновников торжества» – детей. В городе отметили День защиты детей. Во всех избирательных округах прошли детские развлекательно-игровые программы, инициаторами которых стали депутаты -единороссы  Волгодонской городской Думы.

Руководитель фракции "Единая Россия", депутат округа № 3 Игорь Батлуков поздравил юных жителей своего микрорайона с самым добрым и светлым праздником. Спортивная площадка еще задолго до начала мероприятия была заполнена детворой: одни разминались на тренажерах,  другие упражнялись у футбольных ворот. Совсем маленькие штурмовали установленный рядом надувной батут.

Праздник начался с чествования футбольной команды округа, которая заняла третье место в ежегодных городских соревнованиях «Кожаный мяч». Мальчишки получили в подарок мячи, медали, торты и напутствие от депутата - на следующий год обязательно порадовать третий округ «золотом».


05 июня 2017 18:39 | 0 | 605 | Подробнее...


Совет профилактики в 14-м микрорайоне

5 июня в округе №14 состоялось очередное заседание Совета профилактики правонарушений. О криминогенной обстановке доложил подполковник полиции Некрасов Роман Викторович. О работе секций и по оказанию социальной реабилитации ранее судимых сообщила помощник депутата, заместитель секретаря первичного отделения №14  Рязанцева Галина Ивановна. О эффективных мерах по работе с "трудными"  подростками и их семьями рассказала Коротких Оксана Сергеевна - социальный педагог школы №15. По итогам заседания было принято решение : проводить профилактическую и разъяснительную работу среди подростков и их родителей, а  "Трудных" подростков пригласить для участия в клуб рукодельниц "Искусница".

05 июня 2017 18:32 | 0 | 555 | Подробнее...


Единороссы Волгодонска обсудили безопасность ядерной энергетики

На днях в  Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ состоялось открытие XIII международной научно-практической конференции «Безопасность ядерной энергетики». Для участия в конференции, которая будет проходить в течение трех дней, зарегистрировалось более 200 человек, в организационный комитет поступило 70 научных докладов, в том числе из Германии. В работе научного форума приняли участие заместитель министра промышленности и энергетики правительства Ростовской области Вячеслав Тимченко,  а так же представители местного отделения Партии "Единая Россия": председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко,  депутат Законодательного Собрания Ростовской области Юрий Потогин, депутаты - единороссы  городской Думы.

Обращаясь к участникам конференции Людмила Ткаченко отметила:

- Мы все понимаем, что ядерная энергетика, как область высоких технологий, требует особого профессионализма и ответственности. Совершенствование систем безопасности атомных станций, внедрение инновационных технологий – это важнейшие, ключевые вопросы ее развития. При этом концепция безопасности формирует цель, достижение которой невозможно без фундаментальных знаний о процессах и явлениях, без практикоориентированных и хорошо подготовленных  специалистов. Замечательно, что Волгодонский инженерно-технический институт - филиал НИЯУ МИФИ уже 13-ый раз становится площадкой для конструктивного обмена мнениями между молодыми и опытными учеными различных регионов и стран, теми, кто поддерживает связь между наукой и практикой.


05 июня 2017 18:30 | 0 | 662 | Подробнее...


Праздник от депутата Константина Потогина

В округе № 2 в честь празднования  дня Защиты детей  в детском саду "Чайка" прошло веселое красочное представление "Праздник детства". Воспитанники пели песни, играли, танцевали.

Дети - наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – отмечает депутат - единоросс  Волгодонской городской Думы Константин Потогин.

В округе № 2 по адресу ул. Ленина, д.37 из средств выделенных на благоустройство округов в 2017 году, установлен детский спортивный комплекс.


05 июня 2017 18:30 | 0 | 646 | Подробнее...


Единороссы Волгодонска поздравили детей с завершением II Международного турнира по плаванию

В Волгодонске прошел II Международный турнир по плаванию  среди детей с поражениями опорно-двигательного аппарата на призы Ростовской АЭС. В нем приняли участие 80 юных спортсменов в возрасте от 10 до 18 лет, в том числе прибывших из Донецка и Луганска.

Соревнования проходили в течение двух дней и состояли из заплывов на разные дистанции и разными стилями. Всего было разыграно 70 комплектов медалей, 6 кубков в личном первенстве и три – в командном. Некоторые из участников турнира получили сразу по несколько наград. Несмотря на то, что команды демонстрировали хорошие показатели, главный кубок турнира остался у его инициаторов и организаторов - Волгодонской специальной школы-интерната "Восхождение".

Представители Волгодонского городского местного отделения Партии «Единая Россия»: председатель Волгодонской городской Думы - глава города  Людмила Ткаченко, депутат – единоросс Александр Бушнев, директор интерната Татьяна Белоусова поздравляя участников турнира, выразили слова благодарности Ростовской атомной станции, которая вот уже второй год подряд  помогает реализовывать этот проект, и дарит  очень мужественным детям настоящий праздник спорта.


05 июня 2017 18:30 | 0 | 618 | Подробнее...


"Кто спортом занимается, тот силы набирается"

1 июня в Международный день защиты детей в округе № 14 была установлена спортивная тренажерная антивандальная площадка.  Подарок детворе сделал  депутат Волгодонской городской Думы, член фракции "Единая Россия" Сергея Ольховского.

Спорт - это жизнь! Это легкость движения.

Спорт уважает у всех уважение.

Спорт продвигает всех вверх и вперед.

Бодрость, здоровье он всем придает.

Все, кто активен и кто не ленится, 

Могут со спортом легко подружиться!


05 июня 2017 18:24 | 0 | 585 | Подробнее...


Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.