Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Новости

На городских рынках оборудовано более 230 мест для реализации дачной продукции.

Глава администрации города, и.о. секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Иванов в рамках партийного проекта «Народный контроль» начал объезд с рынка «Машенька» на улице Думенко. Здесь многолюдно с самого утра: продавцы спешат занять места, а покупатели – успеть приобрести все самое лучшее. Продавцы признаются, что разбирают их продукцию охотно, у многих даже появились свои постоянные клиенты. Молодые кабачки и картофель, сочная морковь и свекла, пряная зелень, кукуруза, огурцы и помидоры всевозможных сортов, черешня, вишня, крыжовник, абрикосы и смородина – всего не перечесть! Каждый здесь может выбрать товар по вкусу и по карману. Дачники довольны организацией торговли: прилавки удобные, санитарные условия – отличные, проходимость здесь хорошая, так что все предназначенное для реализации расходится быстро.

Стоимость одного торгового места для дачников минимальная – от 20 до 50 рублей, а для инвалидов, ветеранов труда и других льготных категорий граждан администрация рынков предусматривает скидки.


04 июля 2016 08:25 | 0 | 786 | Подробнее...


Пульс городской жизни. Состоялась встреча информационной группы администрации города с волгодонцами.

29 июня во дворце культуры «Октябрь» информационная группа администрации города во главе с Андреем Ивановым встретилась с волгодонцами. В работе группы принял участие начальник МУ МВД «Волгодонское» Юрий Мариненко, члены Партии  «Единая Россия»:  заместитель главы администрации по социальному развитию Наталья Полищук, заместитель главы администрации по городскому хозяйству Александр Милосердов.

Большинство заданных на встрече вопросов – в части благоустройства города и качества коммунальных услуг. Горожан беспокоит слабый напор холодной воды на верхних этажах многоэтажек в новой части города. Проблема существует не первый год: с наступлением жары увеличивается водоразбор и давления воды для устойчивого обеспечения жителей верхних этажей становится недостаточно. Как только водоканал поднимает давление, не выдерживают сети - начинается череда порывов.  

Глава городской администрации, и.о. секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Андрей Иванов сообщил, что к дню рождения Волгодонска на улице 50 лет СССР заработают два фонтана:

- Мы в прошлом году много сил и средств вложили в преобразование этой улицы, так что фонтаны станут источником дополнительного комфорта, особенно в жаркую погоду.


04 июля 2016 06:44 | 0 | 700 | Подробнее...


В Волгодонске прошли общественные слушания по предварительному варианту материалов оценки воздействия на окружающую среду эксплуатации энергоблока № 4 Ростовской АЭС

30 июня в Волгодонске прошли общественные слушания по предварительному варианту материалов оценки воздействия на окружающую среду эксплуатации энергоблока № 4 Ростовской АЭС.

Участие в слушаниях приняли проектировщики и специалисты в области эксплуатации Ростовской АЭС, представители АО «Концерн Росэнергоатом», государственных и независимых экологических организаций, правительства Ростовской области, городской администрации, здравоохранения, общественных организаций,  жители Волгодонска, а так же члены и сторонники  местного отделения Партии "Единая Россия" вблизи которого расположена Ростовская АЭС – всего свыше 680 человек. В общей сложности доклады и сообщения по теме слушаний представили около 30 человек.

Директор Ростовской АЭС Андрей Сальников отметил: «Проект, по которому построены три ростовских энергоблока и строится  четвёртый, – один из самых надежных. Если говорить о четвертом блоке, то на нем мы применяем еще более совершенное оборудование в области обеспечения радиационной безопасности. Это такой естественный процесс – технический прогресс не стоит на месте, и мы идем с ним в ногу. Хочу отметить особо, что это техника российского производства. В этом смысле программа импортозамещения работает в полный рост. К блокам типа ВВЭР, которые смонтированы на Ростовской АЭС,   стабильный интерес проявляют и  наши зарубежные коллеги, которые отдают симпатии атомным энергоблокам российского дизайна. И это объяснимо: ВВЭР - абсолютно конкурентоспособный блок. Сейчас Росатом законтрактовал несколько проектов по строительству атомных станций за рубежом. Иранцы учатся у нас, как мы эксплуатируем блоки в условиях высоких температур. Болгарские атомщики  просят поделиться  опытом и новыми наработками при эксплуатации систем вентиляции. Студенты - будущие специалисты атомной отрасли - проходят практику и стажировку на Ростовской АЭС: из Белоруссии, Вьетнама, Бангладеш. Приятно, что у иностранцев вызывают интерес и наши энергоблоки, и опыт, накопленный ростовскими атомщиками в области эксплуатации атомной станции».


04 июля 2016 05:08 | 0 | 993 | Подробнее...


Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.